蘑菇声活

闲鱼自动回复哪里设置
闲鱼自动回复哪里设置
1757 人点赞 2020-04-25
打开闲鱼,点击右下方我的,选择下方的设置,在设置中找到全局自动回复设置,设置消息的自动回复,根据各种情况设置自动回复的内容,设置完成后点击开始所有宝贝自动回复,这样别人发消息给你时可以及时回复。
手机qq咋设置自动回复
手机qq咋设置自动回复
1030 人点赞 2019-10-01
进入手机桌面后,点击QQ应用程序。手机qq设置自动回复的方法,长按左上角qq头像,再选择“离开”或“忙碌”状态,即可自动回复信息。若想要修改自动回复内容,可选择点击可修改进入修改界面,下滑界面选择需要自动回复的内容。
qq用手机怎么自动回复
qq用手机怎么自动回复
551 人点赞 2019-11-22
打开手机qq点击左上方的个人头像,点击设置后进入个人资料,选择账号管理,将账号的登录状态更改为离开、忙碌、请勿打扰其中之一,再选择自动回复的消息内容,点击右上角确认就可以开启手机qq自动回复了。
qq怎么设置自动回复
qq怎么设置自动回复
4108 人点赞 2020-07-24
电脑qq想要设置自动回复,点击设置中的主面板,下拉页面之后点击自动回复设置就可以了。如果是手机qq设置自动回复,先点击设置后选择账号管理,跳转后选择在线状态,把状态切换后就可以设置自动回复的内容。
自动回复

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15