蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
助手
>
快用苹果助手是什么
1821 人点赞
2020-10-12
快用苹果助手是国内首款支持苹果IOS应用一键下载、安装的PC端辅助工具。因其简单、安全、下载快速、免越狱的特性,在广大果粉群体中掀起使用热潮。 让苹果手机用户在无需越狱的情况下就可以免费安装正版的应用软件。
贝壳助手是什么
4299 人点赞
2020-10-12
贝壳助手是由贝壳工作室制作的一款iOS设备管理、iOS软件推荐下载的管理软件,其iPhone版已登陆AppStore应用商店,未越狱的用户也可以直接下载。
刷机助手是什么
3857 人点赞
2020-10-12
刷机助手是国内一款安卓智能手机一键刷机软件,致力于为安卓手机用户提供简单便捷的刷机服务。同时提供精品安全的ROM资源下载,解除ROM查找烦恼,并具备最全的刷机救砖知识库,一站式解决各种刷机困难。
华为nova5pro智能语音助手在哪个功能里
1896 人点赞
2020-06-09
以系统版本为EMUI10的华为nova5pro为例,智能语音助手在智慧助手功能中,设置方法如下:1、首先点击进入【设置】。2、找到并点击打开【智慧助手】。3、点击进入【智慧语音】。4、然后点击【语音唤醒】。
微信收款助手怎么删除收款信息
3471 人点赞
2020-03-16
以7.0.18版本的微信为例,微信收款助手删除收款信息的方法如下:1、打开微信。2、点击我。3、点击设置。4、点击通用。5、点击辅助功能。6、点击微信收款助手。7、点击清空此功能消息记录。
p30语音助手在哪里
1275 人点赞
2020-08-17
对于支持语音唤醒的荣耀手机,可以打开语音唤醒,通过唤醒词来打开语音助手,也可以长按虚拟按键来打开。
华为p30pro语音助手在哪里
4681 人点赞
2020-02-03
首先我们打开华为p30pro手机的桌面,在桌面上点击打开【设置】,点击进入【智能辅助】,在智能辅助的页面找到【语音控制】,点击进入【语音控制】,最后我们只要点击进入【语音唤醒】
华为智能助手怎么呼唤
4249 人点赞
2020-08-15
在使用虚拟按键的情况下,长按虚拟按键里的圆圈形虚拟Home键,即可呼出语音助手,只要说出语音指令即可。对于支持语音唤醒的手机,在打开语音助手的语音唤醒功能后,可以对着手机说出唤醒词即可呼出语音助手。
华为p30的语音助手在哪里
4566 人点赞
2019-10-03
首先点击进入荣耀手机上的【设置】-【辅助功能】。进入辅助功能的页面后点击进入【语音控制】。在语音控制菜单下点击打开【语音唤醒】。
华为语音助手怎么改名字
4152 人点赞
2020-08-14
打开手机设置,找到智能辅助,选择语音控制。选择语音唤醒,注意没有唤醒语音助手需要先唤醒。点击唤醒词,也就是语音助手的名字,默认唤醒词是你好YOYO。点击自定义唤醒词,注意唤醒词不能输入数字和符号,名字不能短于四位。
华为应用助手在哪
2727 人点赞
2020-03-02
该问题由云骑士为您解答。 第一步打开华为手机,点击手机设置-应用 第二步进去应用之后,可以看到应用助手 第三步应用助手主要有两个功能,对应用进行网络加速和免打扰 第四步可以
助手
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征