蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
指纹
>
电脑如何设置Windows Hello
4775 人点赞
2019-10-15
Windows Hello配置步骤为:Windows设置>点选帐户>侧边拦选择登入选项>点选Windows Hello区域内的设置>跳出视窗后按下开始,设置脸部辨识需注视屏幕;设置指纹需将手指触碰或滑动进行配置。
小米9se屏幕乱跳是怎么回事
4502 人点赞
2019-12-01
以MIUI12为例,小米9se屏幕乱跳的原因是:1、可能是系统问题,可以将系统升级至最新版本或将手机关机重启试试。2、连接电源出现了问题,如果使用非原装充电适配器造成电压不稳,建议更换充电适配器。
mate20指纹在哪
277 人点赞
2020-06-26
进入华为mate20手机桌面后,点击打开“设置”,在设置菜单下点击打开“安全和隐私”,接着点击进入“指纹”,进入指纹界面后,点击打开“指纹管理”。
p30指纹解锁关闭亮光
1443 人点赞
2020-07-23
p30指纹解锁亮光不支持单独关闭。华为P30,是华为公司旗下一款手机。
华为p30指纹解锁不灵敏
4796 人点赞
2020-01-28
原因可能是安装手机膜后可能会出现指纹识别不灵敏的现象,建议不要安装手机膜;可能是手指或者指纹识别有污渍,可以清理干净再进行解锁;可能是手机系统bug导致,可以升级操作系统或者重置手机。
华为畅享9为啥没指纹
3551 人点赞
2020-03-08
华为畅享9不支持指纹,因为手机中没有指纹解锁模块,可以用密码、图案等方式解锁。华为畅享9机身采用了塑料材质,取消了指纹识别模块,所以该机是没有指纹解锁功能的。
小米8指纹版电池续航
1186 人点赞
2019-09-06
相比小米8标准版搭载的3400mAh电池容量,小米8屏幕指纹版与探索版一样均只搭载了3000mAh的电池容量,续航能力理论上也要比小米8标准版稍差一些。
xr没有指纹吗
3771 人点赞
2020-05-19
xr是不支持指纹解锁的。虽然XR不支持指纹解锁但是却支持面部识别功能,iPhoneXR的面容ID识别安全性更高,而且解锁更快。iPhone XR是美国Apple旗下的智能手机,搭载7nm工艺的A12仿生芯片,采用TrueDepth摄像头,支持Face ID功能。
华为p30指纹灯关闭
741 人点赞
2020-05-06
华为p30指纹解锁的特效是不能关闭的,因为华为p30使用的是光感指纹识别,不亮也无法识别指纹。
华为p10指纹失灵
2916 人点赞
2019-11-28
先用手指接触传感器看是否有震动提示,无震动,可能指纹传感器损坏,携带购机发票前往华为客户服务中心检测处理,有震动,则可能是传感器表面有脏污导致不灵敏,清理传感器表面即可。
小米8指纹设置不见了
518 人点赞
2020-04-05
可以关机重启一下,只需要长按小米8的电源键,在弹出的选项里选择重启,开机后再看看有没有,若依旧没有的话,可以在小米8设置页面上方的搜索栏,直接搜索指纹试试。
iphone11pro max有指纹解锁吗
1421 人点赞
2020-08-09
iphone11pro max没有指纹解锁,该款手机并没有屏幕指纹解锁技术,也没有home键指纹解锁,目前iphone11pro max只支持面部识别功能,可以使用面部识别和密码解锁。
iphone11支付宝如何指纹支付
3345 人点赞
2019-10-16
iphone11是没有指纹支付功能的,因此可以用面容ID支付方式进行支付,打开支付宝APP,点击我的,选择设置,支付设置,将面容ID支付开启即可。
为什么指纹解锁不灵敏
3735 人点赞
2020-05-30
因为指纹受环境影响大,如温度,湿度,酸碱度等,纹路的深浅也影响指纹的录入和使用,所以尽量保持手指清洁,秋冬季气候干燥,可以适当增加湿度或者按压的力量稍微增大一些。
iphone11指纹解锁在哪里设置
1580 人点赞
2020-05-22
iphone11没有指纹解锁功能,而且在手机上也没看到指纹传感器,不存在屏幕指纹一说,但是可以选择面容ID解锁或者数字密码解锁。
微信指纹解锁哪里设置
1933 人点赞
2020-07-27
微信软件是无法单独设置指纹解锁密码的,但可以给微信设置声音锁,方法如下,打开微信App,点击我,选择设置,账号与安全,点击声音锁,将声音锁选项开启即可。
p30怎么取消指纹闪烁
1512 人点赞
2020-08-28
p30取消指纹闪烁需要点击设置程序,从安全与隐私里面找到指纹、面部与密码程序,取消指纹解锁选项指纹闪烁的情况就会消失。
魅族16sPro是屏幕指纹吗
2843 人点赞
2020-06-27
魅族16sPro是屏幕指纹,这款手机搭载了光学屏幕指纹识别,可以通过DSP来加速指纹识别和专项优化,官方检测指纹识别响应时间为0.15秒,解锁速度提升了100%,即便是湿手情况下也能被极大提高识别率。
华为mate20pro屏下指纹怎么设置
1389 人点赞
2019-11-04
想要设置华为mate20pro屏下指纹,先进入设置,在设置页面找到安全和隐私这个选项,点击进入。进入页面之后,选择指纹,点击新建屏内指纹选项,此时会进入新建指纹的页面,根据信息提示录入指纹,最后点击确定即可。
高考指纹验证不上怎么办
1722 人点赞
2020-05-06
刷指纹有三次机会,如果三次均没成功,考生可先入场考试,工作人员留存考生准考证、身份证,再由视频监考、主考分别进行验证。高考考场实行刷身份证、刷脸、刷指纹三种方式入场。
指纹
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征