蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
怎么改
>
ios12.3微信提示音怎么改
1580 人点赞
2020-07-01
在iPhone上下载安装“修改微信提示音捷径”,打开运行“修改微信提示音捷径”,点击第一步中的“安装通道”,安装。安装完成后,iPhone桌面上会生成一个“Fizaescaped12.x”应用程序。由于这个属于第三方应用程序,还需要设置信任才能使用。因此,还需要完成信任操作。
小米8怎么改开机动画
1039 人点赞
2019-09-08
打开手机桌面上的“主题风格”应用。点击界面最上方的“混搭”按钮,找到“开机动画”选项。打开该选项,选择一个喜欢的动画。点击最下方的“下载”按钮。下载完毕之后,点击界面中的“应用”按钮,等到出现“配置成功”的消息提示后便成功更改了。
小米8微信提示音怎么改
2271 人点赞
2020-03-27
打开微信的设置页面,点击新消息提醒。点击新消息系统通知选项。确保这里的通知铃声的开关是打开的。打开手机上的设置。在设置页面,找到并点击打开声音和振动。点击其他通知提醒。在这里选择想要的铃声就行了。
无线路由器怎么改密码
3782 人点赞
2020-04-04
无线路由器修改密码要进入系统管理的后台,可以使用手机、电脑或者无限路由器管理APP,输入后台管理地址进入后,找到密码修改这一选项,点击进入后根据提示填写设置新密码,完成后保存就修改成功了,选择加密的方式安全性更高。
不去银行怎么改手机号
378 人点赞
2020-04-26
不去银行改手机号的方法
不去银行想更改手机号有三种方式。第一,登录自己的网上银行账号,在个人资料页面里修改自己的手机号。第二,打银行客服电话核对信息后,让客服帮忙修改。第三
微信提示音怎么改
3013 人点赞
2019-10-29
打开手机微信,点击右下角我的栏目,再点击设置。点击新消息提醒,打开新消息提示音。在系统提供的诸多提示音菜单中选择你喜欢的音频,最后保存就可以了。
苹果4g下载限制怎么改
2868 人点赞
2020-09-11
解除苹果4G下载限制需要让下载的应用程序保持暂停状态,点击桌面的设置程序后找到通用选项,下滑找到日期与时间选项并打开,将里面的自动设置关闭,时间往后设置一年,之后就可以用4G下载大于150M的文件。
wifi怎么改密码
1004 人点赞
2020-07-11
想要更改wifi密码,找到路由器的IP地址之后,对着网页框输入正确的IP地址并进行登录。登录进入路由器设置页面之后点击左边的无线参数,选择基本设置中的PSK密码就可以更改密码,更改完毕后记得点击保存。
钉钉怎么改群里的名字
4851 人点赞
2019-11-01
修改钉钉群内的名字首先要打开钉钉APP,找到需要修改群内名字的群组,点击进入聊天框,之后依次点击群设置、我在本群的昵称、箭头图标后,再输入需要修改的昵称并点击右上角保存,名字就修改好了。
拼多多怎么改头像
2839 人点赞
2020-01-11
想要更改拼多多的头像,先打开拼多多界面之后点击右下角的个人中心,在个人中心里点击头像就能进入个人资料设置。点击头像选项之后,可以根据自己的需求选择图片或者直接拍照片,确定图片之后根据界面大小裁剪,最后保存就可以换头像。
移动宽带怎么改wifi密码
3458 人点赞
2019-10-18
移动宽带改wifi密码有3个步骤,首先找到家里的路由器,查看底部的默认配置地址、默认配置账户、默认配置密码等信息。再进入wifi设置界面进行登录,就可以修改密码,改完保存后,重启路由器即可使用。
花呗还款日期怎么改
4001 人点赞
2020-07-13
更改花呗还款日,首先打开支付宝APP,点击进入花呗,点击右下角的我的选项,进入花呗的设置页面,在页面中找到还款日的设置选项,选择自己的还款日期,最后点击立即预约即可,申请为完成后次月会收到是否更改成功的短信。
腾讯课堂怎么改昵称
3947 人点赞
2020-06-26
腾讯课堂是通过QQ帐号或者微信扫码登录的,昵称就是QQ或微信的昵称,可以在微信登录界面新建头像和昵称,最直接的方法就是直接更改QQ或者微信昵称,还可以在加入课堂时直接更改昵称,或者在电脑端登录打开资料页直接修改即可。
微信号怎么改第二次
1283 人点赞
2020-02-11
1.进入先查看关于微信的版本为7.0.13以上,如果低于这个版本,请先更新微信。2.打开手机微信,进入我,打开设置。3.打开账号与安全,点击微信号。4.点击下面的“修改微信”,微信会自动反馈你的微信号是否适合修改,进行风险评估,如果满足条件,便可以修改。
怎么改
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征