蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 移到 > 
怎么将APP移到隐藏空间
怎么将APP移到隐藏空间
2811 人点赞 2020-08-22
打开华为P11手机桌面,双手指按住手机屏幕,同时分开滑动,在弹出来的窗口中点击添加,接着选择想要隐藏的应用程序,选择完成后,点击确定即可成功将APP移到了隐藏空间。
如何将手机应用移到sd卡
如何将手机应用移到sd卡
3922 人点赞 2020-05-18
在手机上点击设置,点击应用程序管理,在已下载中可以看到手机上安装的软件,点击需要进行转移的软件,在存储中有转移到手机内存或者是转移到SD卡,选择转移到SD卡即可。
移到

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15