蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 验证 > 
淘宝怎样取消短信验证
淘宝怎样取消短信验证
3628 人点赞 2020-09-05
打开手机淘宝,找到右下角我的淘宝进入,点击右上角的设置选项,选择账户和安全并点击进入,点击账户保护,在此界面可看到手机验证选项处于开启状态,点击关闭即可完成设置。
苹果id老是验证失败怎么回事
苹果id老是验证失败怎么回事
3921 人点赞 2019-10-05
可能是因为账户密码不正确网络连接异常导致,可以切换成别的网络再重新连接,在手机上打开设置,选择通用,点击还原,选择还原网络设置,输入锁屏密码并点击还原网络设置,等iPhone自动重启后即可,或者退出App Store上登录的Apple ID账号,重新登录就会恢复正常。
苹果app验证不了怎么办
苹果app验证不了怎么办
2572 人点赞 2020-05-10
苹果验证不了app,是因为ios系统出现了问题,或者软件兼容出现问题,以及手机进行了越狱。可以将系统回降到之前版本,或者去苹果官网或者iTunes下载软件。如果手机进行过越狱,建议刷回官方系统后再尝试。
验证

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15