蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 阳极 > 
苹果手机通讯记录只保存一周
苹果手机通讯记录只保存一周
1534 人点赞 2020-04-20
以苹果11为例,其系统版本为iOS13.61,其苹果11手机通讯记录只保存一周,是因为该机已经保存了100条通话记录。目前iPhone只能保存100条左右的通话记录。如果想要显示100个通话记录前面的,可以先删除部分显示的通话记录。
苹果辅助触控怎么变成圆形
苹果辅助触控怎么变成圆形
132 人点赞 2020-05-14
以苹果11为例,系统版本为iOS13.6.1,苹果11辅助触控变成圆形的方法如下:1、首先打开设置;2、接着点击通用;3、选择通用设置中的辅助功能选项;4、选择辅助触控选项;5、接着打开辅助触控按钮即可。
苹果11时间显示是蓝色
苹果11时间显示是蓝色
2959 人点赞 2020-09-06
系统版本为iOS13.6.1,其苹果11时间显示蓝色是因为打开了个人热点,只需要关闭个人热点即可。
苹果手机屏幕最上方的显示不见了怎么办
苹果手机屏幕最上方的显示不见了怎么办
2436 人点赞 2020-07-16
以苹果11为例,其系统版本为iOS13.6.1,苹果手机屏幕最上方的显示不见了,可能是系统故障导致的,可重启手机并进行修复。
为什么关了自动调节亮度还是会暗
为什么关了自动调节亮度还是会暗
946 人点赞 2019-10-20
以苹果11为例,系统版本为iOS13.6.1,其关了自动调节亮度还是会暗,是因为自动调节是关闭错误造成的。
苹果手机内存的其他怎么清理
苹果手机内存的其他怎么清理
3415 人点赞 2020-01-31
以iphone11为例,其系统版本为iOS13.6.1,内存其他的清理的方法如下:1、首先点击手机设置。2、然后选择Safari浏览器选项。3、然后点击清除历史记录与网站数据。4、最后点击清除历史记录与数据就可以了。
苹果恢复模式退出不了
苹果恢复模式退出不了
999 人点赞 2019-10-07
1、错按或误按:因为挤压或不正当的掌握方式也可能导致iPhone进入恢复模式。如果是这样,只需要将iPhone关机重启即可。
苹果屏幕录屏
苹果屏幕录屏
526 人点赞 2020-08-26
以苹果11为例,系统版本为iOS13.6.1,的方法如下:1、首先打开手机系统【设置】;2、然后点击【控制中心】;3、接着点击【自定控制】;4、再在【更多控制】栏点击【屏幕录制】左侧的加号图标。
阳极

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15