蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 卸载 > 
头条新闻怎么卸载
头条新闻怎么卸载
3124 人点赞 2020-03-11
打开手机上的设置,进入设置页面,点击通用,选择iPhone储存空间,找到需要卸载的头条新闻APP,点击卸载应用,再次点击卸载应用即可。
手机自带软件怎么卸载
手机自带软件怎么卸载
2208 人点赞 2020-05-10
想卸载手机自带软件,如果是苹果系统,目前只有几个固定的软件可以长按删除,但是只是隐藏起来;如果是安卓手机可以ROOT之后卸载,下载手机管家后点击“一键ROOT”即可,不过建议不要ROOT手机,以免影响手机的功能。
微信卸载后无法安装
微信卸载后无法安装
3611 人点赞 2019-11-17
微信卸载后无法安装可能是由于软件卸载残留造成的,这时候可以使用垃圾清理软件清理残留后再继续安装。部分手机可能是开启了隐私模式,这时候只需关闭隐私模式就可以了。更复杂的情况就需要安装旧版本或者格式化手机来解决。
卸载

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15