蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
小圆点
>
怎么打开苹果的小圆点
1133 人点赞
2020-01-03
想要打开苹果手机的小圆点,先打开苹果手机的设置选项,进入设置页面后选择辅助功能,下拉页面在动作交互功能内找到触控,将辅助触控前面的按钮打开就可以将小圆点调出来,可以根据自己的喜好改变圆点内的功能。
苹果6怎么设置小圆点
4232 人点赞
2020-05-04
想要设置苹果6的小圆点,先打开设置点击通用,将页面下滑,找到辅助功能,点击进入。在页面的选项上找到辅助触控,一般都是关闭的状态,点击开启,在手机屏幕上就能看到一个小圆点,小圆点上有很多的功能可以选择使用。
苹果7手机的小圆点怎么设置
183 人点赞
2020-09-07
设置苹果7手机上的小圆点,先打开手机,进入设置页面,找到通用,继续点击辅助功能。进入辅助功能的页面之后,向下滑,找到辅助触控,一般是关闭的状态,点击开启,手机屏幕上就会出现小圆点,点开后有很多的功能可以选择使用。
苹果11手机小圆点怎么设置
3692 人点赞
2020-02-27
想要设置苹果11手机小圆点,首先打开手机设置,进入设置页面之后,直接找到辅助功能,点击进入,页面下滑,继续点击触控,开启辅助触控即可。开启后手机屏幕上就会出现小圆点,小圆点可以根据个人习惯,调节透明度。
ios13小圆点在哪开
2217 人点赞
2019-09-20
想要给ios13设置小圆点,先打开设置,在页面中找到通用,点击辅助功能,接着继续点击辅助触控,将其开启。此时屏幕上就会出现一个小圆点,点开后能够看到菜单栏,可根据自己的需求设置菜单里的快捷键,更方便使用。
小圆点
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征