蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
显示
>
华为p30流量显示
471 人点赞
2019-12-25
打开华为p30,点击桌面的【手机管家】,用户在手机管家中找到【流量管理】,在流量管理页找到并点击【套餐设置】,进行设置。然后回到手机桌面,找到点击设置,这设置页可以看到显示。
华为锁屏签名无法显示
4642 人点赞
2019-12-03
打开手机设置,进入设置页面;可以看到桌面和壁纸,点击进入;来到桌面和壁纸页面,在锁屏上显示锁屏签名,设置签名。锁屏界面显示签名的功能需要开启杂志锁屏;打开手机主题-我的--混搭-锁屏样式-杂志锁屏-应用即可。
xr如何显示充电完毕
150 人点赞
2020-08-28
手机只要连接充电器就会有闪电。此时是进入涓流充电模式。为补偿自放电,使蓄电池保持在近似完全充电状态的连续小电流充电。又称维护充电(浮充)。
qq什么情况下显示离线
3968 人点赞
2019-11-25
手机在以下情况下会显示离线,手机WiFi和流量处于关闭状态时,运行QQ会显示离线状态,将后台运行的qq彻底关闭时,QQ会显示离线状态,qq设置了隐身功能,即使在线也会显示离线。
11如何显示电池百分比
3046 人点赞
2020-03-10
从右侧顶部下拉打开控制中心即可显示出电池百分比,或者打开设置,点击电池,将电池百分比开启后即可显示出来。
华为手机不显示通话记录
3339 人点赞
2019-10-15
华为手机不显示通话记录是因为开启了访客模式,解决方法,打开手机的系统设置,选择全部设置,进入安全与隐私,在隐私设置里,把访客模式关了即可显示通话记录。
为什么给别人发的红包别人没有显示
2851 人点赞
2020-03-16
给别人发红包别人没有显示,是因为还没添加成好友,所以发送的红包对方是不显示的,发红包不显示的原因和解决办法如下,第一次互加好友,第一个红包会有这个现象,应聊几次天再发,第一个红包过了24小时会退回,所以应该在规定时间内领取。
为什么朋友圈的照片显示不出来
325 人点赞
2019-12-02
朋友圈里图片无法显示原因是网络问题或者微信程序损坏,解决办法如下,可以连接一个速度快的WIFI试试,或选择在其它地点尝试连接,如果是在家里连上WIFI的情况下,可以尝试重启路由器,如果是微信程序有所损坏,可以尝试重新下载微信。
为什么苹果手机上面一排不显示了
3718 人点赞
2020-05-23
苹果手机出现最上面一排不显示了是因为系统bug导致的,常规的解决有两种方法,长按手机关机键,滑动手机屏幕关机后重新开机即可,或者打开手机设置,选择通用,点击软件更新选项,检查当前版本,然后进行更新,待更新完成即可。
手机拍照后相册为何显示不出照片
2549 人点赞
2020-02-23
手机拍照后照片不显示有两个原因,一是手机相册应用程序发生错误,二是手机内存文件太多,需要清理。
怎么设置锁屏不显示详细内容
4005 人点赞
2019-08-23
打开手机设置,点击通知,找到需要不显示详细内容的APP,将锁定屏幕上显示选项关闭即可,之后收到新通知时则只有提示,没有详细内容。
微信始终显示有一条消息怎么办
1499 人点赞
2020-08-27
手机上打开设置,在设置页面,点击应用,点击应用管理,点击搜索栏,输入微信并点击,在微信页面,点击存储,在存储页面,点击清除缓存,最后点击确定即可。
手机上显示edge是什么意思
4962 人点赞
2020-01-15
手机显示edge就说明你的手机在当前的信号不好,你可能处于地下室,或者属于信号难以覆盖的地方,这时候可试着向外走,或者到空旷的地方,就会切换成正常的网络,如果在这种情况下还显示edge,那么就需要用户将手机关机或重启。
手机连上电脑没有显示怎么办
323 人点赞
2019-10-16
打开手机设置,点击关于本机,找到版本号并连续单击它,直到系统提示您已处于开发者模式,返回设置界面,点击辅助功能选项,选择开发者选项,在开发者页面中开启USB调试按钮,点击确定,就可以将手机连接电脑了。
苹果手机显示需要激活是什么意思
3031 人点赞
2019-11-26
不小心点击到手机的恢复出厂设置造成的,苹果手机恢复出厂设置以后就会提示您重新激活手机,进行了苹果手机系统升级,在苹果手机系统升级之后系统也会提示您重新激活手机。
短信显示已送达是什么意思
386 人点赞
2019-09-02
短信显示已送达是指接收方已经成功接收短信,手机的短信设置中一般都有一个送达报告的功能,打开这个功能后,收信方收到短信时会返回一个送达报告,发信方收到这个报告即代表收信方成功接收,非常便利。
手机上显示4ghd是什么意思
4487 人点赞
2020-08-10
手机上显示4ghd说明开启了中国移动VoLTE高清语音业务,VoLTE即Voice overLTE,它是一种IP数据传输技术,无需2G和3G网,全部业务承载于4G网络上,可实现数据与语音业务在同一网络下的统一。
手机图片显示不出来是什么原因
3447 人点赞
2020-06-14
手机图片不显示有以下可能,可以根据以下方法依次排查,确认是否手机缓存太多或内存不够,建议进入该软件设置界面,清理缓存,或进入手机管家界面,点击清理加速,清除手机缓存和系统垃圾,可能是因为误删了这些应用程序的插件,请重新下载安装该应用程序。
隔空投送一直显示正在准备
2487 人点赞
2020-03-10
隔空投送一直显示正在准备可能是投送的文件较大,所需时间比较久,造成一直显示正在准备,需耐心等待,隔空投送需要两个设备离的比较近,都要开启wifi和蓝牙,无线网络不稳定会导致卡在一直等待中,等待网络稳定再进行,或者手机卡住了,关机重启后重新连接进行隔空投送。
qq怎么设置不显示手机型号
507 人点赞
2020-06-23
打开qq,输入账号和密码登录后,点击左上角的头像,在弹出的页面中点左下角的设置进入,找到隐私点进去。下拉页面找到自定义在线状态点进入,在选择机型最后一行点击不显示后保存。
显示
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征