蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
忘记
>
vivoy85a忘记锁屏密码怎么办
2463 人点赞
2019-10-22
尝试输入错误的五次密码,通过回答密保问题来重置密码,若密保问题已忘记,在电脑端进入vivo官网,在账号登录界面,点击忘记密码,输入vivo账号,通过手机号码,邮箱或者密保来找回账号密码,若忘记密保和邮箱,可以前往vivo官网咨询人工客服进行账号申诉,或携带手机前往当地vivo客户服务中心进行处理。
忘记隐私密码怎么办oppo
3667 人点赞
2019-12-02
打开手机中的手机管家,点击权限隐私,点击应用加密,点击忘记密码,会出现之前设置的密保问题,输入相应答案即可重新设置密码,如果密保问题也忘记了,就需要恢复出厂设置来清除密码了。
win7电脑忘记开机密码怎么办
2784 人点赞
2020-08-18
进入win7电脑密码界面,同时按Ctrl加Alt加Delete,在输入框填写administer进入系统。或者在开机时按F8进入安全模式,选择安全模式后点击administrator后进入设置,添加新账户之后进入asd系统并删除密码。
手机密码忘了怎么办
25506 人点赞
2020-03-07
首先我们进行关机,只需按住电源键三秒左右就出来重启和关机的页面,接着在关机状态下,同时按下音量键和电源键,五秒后,手机会有显示,速度松开电源键,音量键不松开,然后恢复出厂设置即可。
忘记
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征