蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 听歌 > 
网易云怎么听歌识曲
网易云怎么听歌识曲
2132 人点赞 2020-05-21
打开网易云之后进入主页,点击主页左上角的麦克风图案就可以进入听歌识曲,将话筒凑近音乐就可以找出音乐名称。听歌识曲只能找出目前在网易云曲库里的音乐,如果音乐声音小、太杂、有噪音可能会影响识别的结果,导致识别错误。
网易云怎么看听歌次数
网易云怎么看听歌次数
1887 人点赞 2020-04-04
打开网易云之后点击主页下方我的,进入个人主页之后点击头像,此时就可以看到用户的界面。在下方主页选项里找到听歌排行,点开之后就可以显示听歌的次数,一般排名第一的歌曲是最近听歌次数最多的,并且每首歌曲后面会有次数记录。
听歌

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15