蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
锁定
>
王者荣耀黄忠大招怎么锁定目标
3196 人点赞
2020-05-20
1、黄忠放大招的时候固定不动所以要找好位置!黄忠大招会一直攻击在大招范围里的敌人!直至目标死亡或走出大招范围。只要在黄忠大招范围内的敌人都可以攻击到!不用刻意的调整位置。2、但是别的英雄可能就需要了,在游戏设置中,可以设置轮盘锁敌或头像锁敌,在游戏主界面【设置】-【操作设置】设置即可。3、黄忠开
苹果账户经常被锁定是怎么回事
307 人点赞
2019-09-23
苹果账户被锁定的原因是账户分享给过多的人使用导致,在不同的IP登录次数过多导致,密码多次输入错误导致,用户可以根据实际情况来设置解除就可以了。
苹果id锁定多久能解锁
3540 人点赞
2019-11-02
一种是不限次数,错了多次后会有时间限制一分钟内,不让再次输入密码,一种是五次输错了系统会被锁定要再等五分钟才可以输入密码,然后再输错要等十分钟才可以输入密码,再错的话AppleID将继续被锁定,时间逐渐递增,一种是如果手机设置了抹掉数据,10次密码错误后就会抹掉手机内的所有数据。
华为Watch GT2怎么设置锁定
3658 人点赞
2020-06-22
华为Watch GT2设置锁定的方法主要有两种,一种是按手表屏幕的下键进行锁定,另一种是下拉手表主屏幕再点击锁屏选项。手表屏幕在锁定情况下,无法进行触摸操作,遇到游泳等场景能防止手表进水。
iphone11怎么竖屏锁定
2923 人点赞
2020-07-28
iphone11设置竖屏锁定首先要从手机顶部向下滑动屏幕,下滑出控制中心后,点击控制中心的一个中间带锁的标志,这个标志的作用就是屏幕锁定,点击后手机就能保持竖屏锁定的状态,不会因为手机调转而切换到横屏。
锁定
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征