蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
输入法
>
点怎么打
201 人点赞
2019-11-29
中文输入法状态下,点可以通过键盘上的“~”键、拼音输入法中全拼“dian”、word中插入符号、输入法特殊符号栏、网页复制等方式打出来。
讯飞输入法斗图怎么直接发送
3789 人点赞
2019-10-23
打开一个手机聊天框,把输入法切换到讯飞输入法,并点击输入法中的笑脸图标,点击斗图,点击屏幕下方的商店图标,选择一个想要的图片表情,选择要发送的聊天渠道,以微信为例。点击发送即可。
讯飞输入法朋友圈模式在哪
2511 人点赞
2020-05-28
安装讯飞输入法,点击讯飞小圆圈--开启剪切板--打开朋友圈模式,复制内容后,使用讯飞输入法剪切板进行粘贴。
语音转文字输入法
2240 人点赞
2020-05-24
下载好搜狗输入法。进入微信,在微信界面中选择某个好友。好友界面里点击输入,出现搜狗输入法界面,点击语音输入,并且开始说话。随后搜狗输入法会弹出跟你说话类似的句子,点击选择想要发送文字,随后点击发送。
华为手机输入法怎么恢复初始
2828 人点赞
2020-05-27
可以通过应用市场下载想要恢复的输入法,如果无法解决,建议数据备份,恢复手机出厂设置,步骤如下,打开手机设置,点击系统,选择重置,点击恢复手机出厂设置即可。
iPhone11pro max怎么切换九宫格输入法
209 人点赞
2020-07-22
iPhone11pro max切换九宫格输入法首先要打开一个输入框,iphone键盘弹出后,可以通过反复点击圆球来切换九宫格输入法,也可以用手指长按键盘左下角的圆球标志后会弹出各个键盘模式,之后选择健体拼音九宫格即可。
苹果6怎么用搜狗输入法
1633 人点赞
2020-03-21
1、用户如果想要添加搜狗输入法到苹果手机中,首先需要点击苹果手机的“设置”功能。2、因此苹果手机添加输入法的入口在“通用”页面,因此接下来需要点击“通用”。3、在“通用”页面会看到有一个“键盘”按键,然后点击此按键。4、进入到“键盘&rd
输入法
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征