蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 收款 > 
怎么设置收款语音提示
怎么设置收款语音提示
4686 人点赞 2020-07-15
打开微信,点击右上角的+,选择收付款,二维码收款,点击收款小账本,选择语音提醒,最后开启收款语音提示即可。
微信里面怎么群收款
微信里面怎么群收款
2538 人点赞 2020-06-14
打开微信,点击右上角的+图标,选择收付款,群收款,点击选择聊天,选择需要收款的好友,输入金额和参与人数,点击完成,选择发起收款,发送到聊天即可。
微信为什么被限制收款
微信为什么被限制收款
4027 人点赞 2020-09-07
微信限制收款可能是被多人举报,这样在进行交易的时候系统会不进行交易操作。如果在某一段时间内频繁收到大额转账会被微信系统检测,同时被认为是违规操作并限制收款。如果是没有认证实名制微信的话,每日收款金额只有3000元,不能超额收款。
群收款怎么弄
群收款怎么弄
2964 人点赞 2020-03-20
首先打开微信,进入首页,点击右上角的+号,点击收付款,然后点击群收款,发起收款,选择联系人,输入金额,点击发起收款即可。
怎样申请微信收款码
怎样申请微信收款码
4654 人点赞 2019-08-29
微信收款码申请需要在微信的钱包中操作,找到钱包中的收付款。在收款小账本的小程序中,根据自己的需求进行二维码的申请。然后根据自己的实际情况填写资料,等待官方处理就行。
怎样申请微信收款二维码收款贴纸
怎样申请微信收款二维码收款贴纸
1962 人点赞 2020-03-28
申请微信收款码的贴纸首先要进入微信中的收款小账本小程序,然后在小程序之中选择自己所需要的收款码样式。填写好资料完成注册后,保存收款码的图片,最后再去打印店,根据图片打印二维码贴纸。
咸鱼上卖东西怎么收款
咸鱼上卖东西怎么收款
220 人点赞 2019-10-21
在注册闲鱼的时候都要经过支付宝认证以及实名认证,经过认证之后才具有交易的资格。如果在闲鱼出售物品,交易之后钱款会直接进入绑定的支付宝余额中,点击支付宝余额就可以查看,从账单里也可以得知这笔钱来自于闲鱼交易。
收款

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15