蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
手机屏幕
>
华为手机屏幕中间一条竖线
2202 人点赞
2020-01-08
以华为mate20为例,其系统版本为EMUI10.1,华为手机屏幕中间出现一条竖线的原因是:1、液晶面板破损,液晶屏面内的液体流出,会导致屏幕上出现垂直的直线或者横向的直线,如果液体流出的量比较大,会出现水印效果。
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
1869 人点赞
2020-10-14
以iphone11手机ios14系统为例,首先在苹果手机桌面找到并打开“设置”,然后在设置里找到并打开“通用”,然后在通用里找到并打开“辅助功能”,接着在辅助功能里找到并打开“显示调节”,最后将自动调节屏幕亮度开启即可。如果苹果手机屏幕亮度忽然变暗,可能是因为手机温度过高,系统为了保护手机屏幕自动将屏幕亮度调低。
vivo手机屏幕分辨率
3008 人点赞
2020-03-27
手机需要ROOT+ES管理器或者RE,打开es管理器,点击主页,点击根目录。根目录下找到system文件夹,进入system文件夹下,找到build.prop文件,长按此文件,选择使用文本编辑器打开。
苹果手机屏幕出现黑影怎么办
4859 人点赞
2020-02-21
可以尝试重新启动手机,看能否解决,有可能是下载的软件安装和系统的不兼容导致该现象,如果有的话卸载掉就可以了,如果没有恢复正常,备份手机数据,恢复出厂设置即可,若还是不行那就是屏幕问题了,可能是屏幕被挤压过或者进水,需要维修更换了。
怎样关闭悬浮球 如何取消手机屏幕的悬浮球
4828 人点赞
2019-09-30
想要关闭悬浮球,可以在桌面打开设置,找到系统和更新并进入,选择系统导航方式,然后在系统导航方式下选择更多,关闭悬浮导航的激活按钮即可关闭悬浮球。
手机屏幕光有没有紫外线 手机屏幕光存在紫外线吗
2787 人点赞
2020-01-06
手机屏幕光没有紫外线,手机屏幕的光强度是受控的,不会产生紫外线,只有强光如太阳光、强光灯、电焊机灯,专门的紫外灯,辐射源才会产生紫外线。
手机屏幕卡死了怎么办
3909 人点赞
2020-04-22
安卓手机和苹果手机都可以考虑强制重启的方式来解决屏幕卡死的问题,安卓手机长按电源键+音量上或下键10秒钟强制重启,苹果手机如果是老款,可以长按Home键+电源键,iPhone 7可以按住音量加键和电源键,iPhone 8以后的产品可以依次快速按下音量加键,音量减键和电源键重启。
手机屏幕模糊不清怎么办
3710 人点赞
2020-03-28
手机屏幕模糊不清楚,建议以下几种办法,擦拭手机屏幕,保持手机屏幕清洁,可能因为手机壁纸引起,更换手机壁纸,或者重启手机,此外强光下手机屏幕暗也会不清楚,尝试调高手机亮度。
酒精可以擦手机屏幕吗
3216 人点赞
2019-11-02
不建议使用酒精来擦拭屏幕,因为酒精具有一定腐蚀性,使用酒精擦拭屏幕,可能影响手机屏幕的触感,甚至是导致手机屏幕变黄或易碎。清洁手机屏幕可以购买专用的手机清洁剂,将清洁剂喷洒在手机屏幕上之后,再用眼镜布擦拭就可以。
手机屏幕锁忘了怎么办
1077 人点赞
2019-09-22
如果忘记了手机屏幕密码锁,可以长按电源键和音量键,在弹出的会话框中选择“恢复出厂设置”就可以了;如果是忘记了手机的手势图案锁,可以多错几次,一直到系统提示忘记密码之后,再通过验证修改手势图案,设置密码的时候不要太复杂。
苹果手机屏幕按键怎么设置
2497 人点赞
2020-04-05
想要设置苹果手机屏幕按键,先打开设置,进入通用,在页面中选择辅助功能选项。页面下滑,可以看到辅助触控,其一般呈关闭状态,点击开启,屏幕上的按键就出现了。点击自定层菜单,可以根据自己的需求设置快捷操作。
oppo手机屏幕下三个键不见了怎么办
1983 人点赞
2020-04-16
oppo手机屏幕下三个键不见了可以先打开手机进入桌面,点击桌面上的设置选项后,下滑界面点击便捷辅助选项。之后点击界面中的虚拟按键,按照个人习惯调成虚拟按键的布局后,屏幕下方就会出现三个虚拟按键。
华为手机屏幕下三个键不见了怎么办
3794 人点赞
2019-08-29
华为手机屏幕下三个键不见了可以先打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,下滑界面点击智能辅助选项。之后点击系统导航方式,再点击界面中的屏幕内三键导航,手机屏幕下方就会出现三个虚拟导航键。
水凝膜摔了屏幕会碎吗
3345 人点赞
2020-06-11
水凝膜是一种塑料材质的保护膜,在硬度和抗摔性上面不如钢化膜,贴上它能够在一定程度和一些场景中保护手机的屏幕,但不能够完全杜绝由于碰撞等造成手机屏幕碎裂的情况出现。也就是说手机贴上水凝膜摔了屏幕也有可能会碎,关键还是看摔的高度和角度。
手机触屏失灵怎么办
32909 人点赞
2020-07-06
目前我们使用的手机大部分都是触屏机型,触屏手机使用灵活方便。可是如果手机触屏失灵了,我们可以通过多按几次锁屏键、将手机重启或去维修点更换手机屏幕来解决。
手机屏幕
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征