蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 手机卡 > 
苹果11电信卡信号不好怎么回事
苹果11电信卡信号不好怎么回事
434 人点赞 2019-10-24
系统版本为iOS13.6.1,苹果11电信卡信号不好的原因是:1、确保所在地方是否有信号,如果在电梯或者地下车库会导致信号不好,这时需要走到空旷的地方,看看信号会不会好一点。2、有可能是软件的故障,重启手机,然后查看网络是否恢复正常。
如何激活手机卡移动
如何激活手机卡移动
2974 人点赞 2020-07-13
当拿到新卡之后,可以拨打一个付费电话,这样就可以激活手机,同时可以选择发送一条短信也是一样的效果,另外一种方法可以在中国移动10086的微信界面中,点击我要办理实名认证,点击认证激活,输入手机号,卡号,以及身份证的照片就可以激活了。
为什么手机卡突然不能用了
为什么手机卡突然不能用了
4238 人点赞 2019-10-13
手机卡突然不能用了,可能是所在地信号差或磁场问题,可以长按手机电源键,尝试重启手机,或在手机设置里,开启飞行模式,然后再将其关闭,可能是手机卡与手机的金属触点接触不充分,或手机卡存在损坏,可以取出手机卡,查看手机卡金属触点是否正常,有无损坏,重新安装回去试试。
怎么清理手机卡槽
怎么清理手机卡槽
157 人点赞 2020-08-26
清理手机卡槽比较简单的方法就是使用家中不用的软毛刷,只需要轻轻的刷掉上面附着的灰尘就可以了。或者是用透明胶带去粘,如果嫌麻烦,还可以直接去手机维修店找专业人员清理。
手机卡丢了怎么补办
手机卡丢了怎么补办
1255 人点赞 2019-11-24
如果把手机卡丢了,首先要找一下sim卡的卡套,并携带好本人身份证原件以及复印件,前往手机卡对应的营业厅。进入营业厅后排队等号,对工作人员出示sim卡套和身份证复印件后即可补办,或者提供正确的通话号码也可以补办。
手机卡密码忘了怎么办
手机卡密码忘了怎么办
751 人点赞 2020-03-18
手机卡密码忘了可以打给客服修改,接通电话之后根据客服的引导,输入身份证号码就可以修改密码了;还可以带上自己的身份证,直接去附近的营业网点进行密码修改;进入官网后在自助中心选择登录,通过审核就可以修改密码。
怎么读取手机卡联系人
怎么读取手机卡联系人
3263 人点赞 2020-08-11
苹果手机用户想要读取手机卡联系人,打开苹果手机的设置并找到“邮件、通讯录、日历”。点击进入“导入sim通讯录”等待几分钟就可以读取联系人。如果安卓手机用户,打开通讯录之后点击通讯录设置,打开sim卡联系人就可以了。
手机卡

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15