蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
手机号
>
手机号怎么定位
2992 人点赞
2023-09-17
手机号码定位运营商基站定位、用软件实行定位、公安管理部门定位。手机号定位主要是运营商基站通过计算无线信号传播延时等方法来确定的,不过计算无线信号传播延时只是无线信号传播的距离,而且这个距离是要大于手机实际的位置的。
山东省查询高考成绩需要什么
1556 人点赞
2020-10-10
如果通过山东省2019年普通高考成绩查询平台(http://cx.sdzk.cn/)查询高考成绩,则需输入考生准考证号、身份证号后四位、手机号后四位进行查询;如果是通过短信(106930066)查询高考成绩,则需考生接收短信的手机号为高考报名时使用的手机号。
考研报名手机号重要吗
3533 人点赞
2020-10-10
考研报名时留的手机号是考研复试、调剂时高校和考生沟通的主要方式。建议尽量不要填错,如果填错或更换了手机号码,应尽快联系招生单位研招办。
微信不知道密码手机号也不用了怎么办
1523 人点赞
2020-04-22
打开微信登录界面,点击登录遇到问题,选择不能接收短信,点击开始申诉,输入新的手机号及验证码,按照提示编辑指定短信发送到指定号码进行验证,输入个人相关信息进行申诉,信息无误就可以找回微信密码了。
异地手机号能转本地号码吗 异地手机号可以换成本地号码吗
1912 人点赞
2020-03-12
异地手机号是不可以转成本地号码的,手机号的每个号段被分配到各个地区,号码是哪儿就是哪儿,不能改,出了归属地就是漫游,若想要本地的号码,只能去本地的营业厅重新办理。
手机号丢了怎么注销
3069 人点赞
2019-10-16
缴清自己手机号码所欠的费用,如有余额,注销时可以退回,参与了优惠购机,冲话费送话费活动等,并签订了协议,明确约定在享受优惠有效期内不能办理销户等业务的情况,必须按协议执行,协议到期后才能销号,销号需要本人带着身份证和手机卡,到所属通讯公司的营业厅办理注销业务。
怎么买到韩国手机号
2503 人点赞
2020-07-04
韩国对于手机号的管理比较严格,手机卡是需要实名认证的,因此只能在韩国本地购买手机卡。可以使用护照等资料办理外国人登陆证,用外国人登陆证购买合约手机卡。如果只是在韩国短途旅行,可以用护照在韩国买预购卡。
不去银行怎么改手机号
378 人点赞
2020-04-26
不去银行改手机号的方法
不去银行想更改手机号有三种方式。第一,登录自己的网上银行账号,在个人资料页面里修改自己的手机号。第二,打银行客服电话核对信息后,让客服帮忙修改。第三
qq不用手机号怎么注册
4717 人点赞
2020-02-22
qq不用手机号是无法注册的,进入qq官网之后会发现不管是普通账号还是申请靓号,一个qq号只能绑定一个手机号。如果不想要现在的qq号,也可以打开qq之后把手机解绑,退出登录之后再用手机号新申请一个qq,但是只能绑定一个qq账号。
支付宝怎么解绑手机号
269 人点赞
2020-06-22
想要解绑支付宝绑定的手机号,点击百度搜索支付宝官网之后登录进入主页,选择账户设置后点击手机解绑,此时选择用手机校验码和支付密码解绑。点击并获得手机校验码之后,把校验码和支付密码同时输入会话框,点击下一步之后就可以解绑手机号。
贴吧手机号怎么解除绑定
2185 人点赞
2019-10-01
想要解除绑定贴吧手机号,打开贴吧个人主页后点击右上角的设置,进入设置并选择账号管理,点击绑定手机中的去修改就可以修改手机号,此时选择关闭手机号登录就可以直接解绑,如果想要更换绑定的手机号也可以选择更换手机号。
快手怎么解绑手机号
4127 人点赞
2020-07-20
想用快手解绑手机号,登录快手app之后进入主页,点击左上角的三条横杠并进入个人中心,选择设置之后点击绑定手机号,确定当前手机号之后点击更换并跳转页面,把新手机号和验证码输入会话框后选择确定,这样以前的手机号就会解绑。
怎么解绑手机号绑定的微博
4681 人点赞
2020-06-30
想要解绑手机号绑定的微博,点击微博之后打开个人中心,选择齿轮图案就可以打开个人设置。点击账号与安全之后选择手机号码,把手机号码点开后就可以选择更换手机号,通过验证之后把新的手机号以及短信验证码输入就可以解绑之前的手机号。
抖音怎么解绑手机号
2417 人点赞
2019-10-25
想用抖音解绑手机号,登录抖音界面之后点击主页右下方进入个人页面,打开右上方三个点之后进入个人设置,点击账号与安全并继续选择手机绑定选项,更换手机号之后,在跳转页面输入新手机号和正确的验证码,绑定成功后以前的手机号就解绑了。
微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
2968 人点赞
2019-11-13
想要用微信解绑手机号码,打开微信之后进入个人页面,点击设置后选择账号与安全,在跳转页面内点击手机号就可以进行解绑操作,在系统提示的页面点击右上角的三个点之后就可以停用,确定选择后即可停用手机号绑定微信。
不记得微信密码了怎么办 而且手机号也换了
3609 人点赞
2019-09-26
如果不记得微信账号密码,手机号也停用了,可以直接在登录的界面点击忘记密码。这时会出现三种方法,一是通过手机验证码登录,二是通过绑定的QQ登录,三是通过邮箱登录,也可以通过申诉找回密码。
一个手机号可以注册几个微信
3873 人点赞
2020-04-08
一个手机号可以注册一个微信,如果没有新的手机号来绑定微信号,是不可以解绑微信手机号的,只能使用新的手机号绑定微信,原来的手机号才能注册新的微信号。微信绑定手机能方便和手机通讯录的好友进行交流沟通,修改密码也更加简单。
手机号不用了微信还能用吗
1516 人点赞
2019-10-09
绑定了微信的手机号码被注销后,微信毫无疑问是能够正常使用。因为微信和手机号码分别归属两家不同的公司,一个是腾讯一个是运营商,是不可能有单方面的操作就能够将另一方给注销了的。
四六级报名手机号更改
4581 人点赞
2019-08-23
到学校教务处进行更改。英语四六级考试是教育部主管的一项全国性的英语考试,其目的是对大学生的实际英语能力进行客观、准确的测量,为大学英语教学提供测评服务。
微信怎么解绑手机号
1022 人点赞
2020-06-24
打开微信,点击右下角的“我”,点击进入“设置”,点击进入“帐号与安全”,点击进入“微信安全中心”;点击“找回帐号密码”,点击“申诉找回微信帐号密码”,点击“开始申诉”;点击“我记得微信号”,输入“微信号”,“可用手机号”,“验证码”,按照要求发送短信;通过验证后,申诉成功,账号密码显示即可解绑。
手机号
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征