蘑菇声活

小米手环微信不提醒
小米手环微信不提醒
1762 人点赞 2019-12-07
打开微信后,点击我的选项进入。在个人中心界面,选择设置选项进入,在设置中选择新消息提醒的选项。点击后将通知显示消息详情的开关打开。打开后在小米手环4上,就会接收微信并显示接收到的内容。
手环微信不

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15