蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
使用技巧
>
p30相机使用技巧
3593 人点赞
2020-06-03
P30和P30 Pro当前只支持主摄暗光拍照,广角和长焦镜头暂不支持暗光拍照,通俗地讲就是主摄只支持10M或以下分辨率,不支持变焦模式。
华为nova5pro使用技巧
3053 人点赞
2020-03-30
华为nova5pro怎么隐藏应用,双指捏合放在华为nova5pro手机屏幕上,然后双指往外推,弹出方框后,点击里面的加号。怎么用指关节开启分屏,打开应用后,单指关节稍微用力敲一下屏幕,然后拖动指关节略微用力地划过屏幕就可以开启分屏了,不过要先在设置中开启分屏手势。
watch4使用技巧
3484 人点赞
2020-04-05
首先在iPhone里先进行设置,在手机中打开Apple Watch软件,点进"通用",然后找到将"启用屏幕快照"选项设置成打开状态。
airpods2使用技巧
3477 人点赞
2020-04-11
在使用airpods2时,先将手机上的蓝牙打开,让手机靠近airpods2的旁边,手机上就会出现配对的提醒,再点击确认即可。可以根据自己的习惯设置来电语音提醒,在手机上设置成功后,耳机就会直接给用户播报来电者的名字。
使用技巧
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征