蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
闪光灯
>
oppoa9来电闪光灯怎么开
1698 人点赞
2019-09-18
打开手机,选择一款你常用软件商店,搜索来电闪光灯这款应用。下载安装好后,打开发现只有四个按钮:手电筒开关;闪光提醒总开关;来电闪光开关;短信闪光开关;点右边的设置工具,还可以自定义闪光频率与次数,用户可以自行DIY设置。
华为nova5pro怎么设置来电闪光灯
4333 人点赞
2020-06-06
华为nova5pro没有内置来电闪光功能,需要使用第三方APP实现该功能。可以在手机自带的应用商店搜索来电闪光灯软件下载并安装,打开该软件可以发现里面有来电闪光,闪光频率,闪光次数,个性来电等操作,进入来电闪光选项,即可开启来电闪光灯。
华为手机闪光灯怎么打开
806 人点赞
2020-09-08
首先打开华为手机,进入到手机主界面中,在手机中找到相机功能,并将它打开,接着点击左上角闪光灯按钮,进入手机的相机功能后,闪光灯图标位置,直接开启这个选项就可以了。
外拍灯和闪光灯区别
933 人点赞
2020-05-08
通常情况下外拍灯和闪光灯是没什么不同的,质量好点的外拍灯和闪光灯几乎没什么区别,只是外拍灯的功率大很多而已,还会带有照明的功能,而闪光灯在拍照的时候只需要闪一下就可以了,具体的还与拍摄的技术相关。
iphone11来电闪光灯怎么设置
4706 人点赞
2020-04-12
iphone11设置来电闪光灯首先要进入手机桌面,打开桌面上设置程序→通用选项→辅助功能→点击LED闪烁以示提醒→把LED闪烁提示体型右侧按钮拨至绿色,完成以上操作就可以设置好iphone11来电闪光灯。
闪光灯
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征