蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 如何将 > 
如何将微信中不联系的人删除
如何将微信中不联系的人删除
4635 人点赞 2020-04-24
打开微信,点击下方的通讯录,找到其中一个不常联系的联系人,点击打开,进入这个联系人主界面后,点击右上角的三个点,找到删除的选项,点击一下,在弹出的界面上,点击删除即可。
如何将手机应用移到sd卡
如何将手机应用移到sd卡
3922 人点赞 2020-05-18
在手机上点击设置,点击应用程序管理,在已下载中可以看到手机上安装的软件,点击需要进行转移的软件,在存储中有转移到手机内存或者是转移到SD卡,选择转移到SD卡即可。
如何将

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15