蘑菇声活

如何办理健康码
如何办理健康码
2584 人点赞 2020-06-30
支付宝办理健康码,打开支付宝app之后搜索健康码,选择绑定城市并填写信息证明,通过审核之后就可以使用健康码。还可以打开微信并点击支付界面的防疫健康码,完成个人基本信息的输入并勾选健康信息栏后,之后点击提交就会生成健康码。
如何办理

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15