蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
认证
>
3c认证是什么
4480 人点赞
2020-06-14
3C认证全称为“中国强制性产品认证”,英文名称China Compulsory Certification,英文缩写CCC(3C)。是中国政府为保护消费者人身安全和国家安全、加强产品质量管理、依照法律法规实施的一种产品合格评定制度。
一个身份证能认证几个抖音号
2789 人点赞
2020-07-21
一个身份证只能认证一个抖音号,打开抖音app,点击右下角的我,点击右上角的三横,进入菜单页,选择最底下的设置,点击账号与安全,点击实名认证,输入真实姓名,身份证号进行认证即可。
微信怎么实名认证
4808 人点赞
2020-06-08
第一步,打开微信,点击由下方的我;第二步,进入主页之后,点击支付;第三步,进入钱包支付页面之后,点击右上角的图标;第四步,你会看到有一栏实名认证,点击进入;然后输入你的身份证号码以及其他信息,就可以完成实名认证了。
微信实名认证怎么更改
267 人点赞
2020-02-22
打开微信,点击我,接着点击支付。点击右上角的三个点,接着点击实名认证。点击账户更名,账户中如果有零钱余额,需要先消费为零,然后添加新的身份认证信息即可。
支付宝实名认证在哪里
1100 人点赞
2020-06-09
查看支付宝实名认证的位置首先要打开支付宝APP,点击支付宝界面右下角我的选项后,再点击支付宝头像旁的帐号,最后点击身份认证即可查看是否已完成支付宝实名认证。
学位认证有什么用
4769 人点赞
2020-08-05
教育部学位认证中心认证的是“学位证”,也就是你大学毕业获得的学士学位证明。证明你取得了学士学位,即中国高等教育学位认证(CDGDC认证)。
认证
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征