蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
群发
>
微信群发错文件怎么让它失效
1243 人点赞
2020-04-13
微信群发错文件在两分钟内是可以撤回的,打开会话框,长按已发送的消息,选择撤回即可将已发送的消息撤回,目前微信仅支持撤回2分钟内发送的息,语音,文字,图片,视频,名片,位置,分享的链接,超过时间将无法撤回。
微信群发助手是单独发给每个人吗
1449 人点赞
2019-08-16
微信群发助手是单独发给每个人的,在手机上打开微信,点击我,设置,功能,可以看到群发助手的选项,点击开始群发,选择新建群发,勾选想要发送信息的朋友,点击下一步,红框内输入发送的内容,点击发送即可群发。
婚礼请柬可以群发吗
3686 人点赞
2020-08-06
婚礼请柬可以群发,结婚请柬上无需注明收件人的姓名,只需表明婚礼的时间和地点即可,群发请柬还可以节省时间。群发请柬时建议发送静心制作的电子请柬,更加有诚意。宾客们在收到请柬时建议回复祝福的话语。
微信怎么群发
1545 人点赞
2019-10-30
打开微信后点击我;点击设置,选择通用;点击辅助功能,选择群发助手;点击开始群发,选择新建群发;选择联系人后,即可开始群发。
qq怎么群发消息
4478 人点赞
2020-08-10
想要用手机qq群发消息,长按消息页面后点击多选,此时可以选择逐条转发或者是合并转发,跳转页面之后点击右上方的多选,此时勾选好友后就可以群发消息。电脑qq群发消息只能建群聊,点击联系人后创建群聊就可以发送消息。
微信群发所有人怎么发
1349 人点赞
2019-11-17
微信群发需要使用微信群发助手,在微信的设置页,找到通用,选择辅助功能,点击群发助手。接下来开始群发,选择需要群发的人,添加完成后点击下一步,输入想要群发的消息,点击发送群发就完成了,群发限制二百人以内。
群发
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征