蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 切换 > 
华为mate30怎么切换卡1卡2流量
华为mate30怎么切换卡1卡2流量
2625 人点赞 2020-02-27
在手机桌面上找到并打开设置,点击进入移动网络,然后点击打开SIM卡管理,选择将卡1或卡2设置为默认移动数据卡,同时打开智能切换上网卡即可。
农村淘宝怎么切换标准版
农村淘宝怎么切换标准版
1520 人点赞 2020-02-22
在手机桌面上找到安装好的手机淘宝APP,在打开的手机淘宝软件主界面,选择我的淘宝,点击右上角的设置图标,选择地区设置,在地区设置页面中勾选标准版设置项,然后点击确认即可。
iPhone11pro max怎么切换九宫格输入法
iPhone11pro max怎么切换九宫格输入法
209 人点赞 2020-07-22
iPhone11pro max切换九宫格输入法首先要打开一个输入框,iphone键盘弹出后,可以通过反复点击圆球来切换九宫格输入法,也可以用手指长按键盘左下角的圆球标志后会弹出各个键盘模式,之后选择健体拼音九宫格即可。
华为怎么切换卡2打电话
华为怎么切换卡2打电话
2185 人点赞 2020-02-09
想要将华为切换成卡2打电话,先进入手机设置,在设置中找到移动网络选项,点击SIM卡管理选项。进入SIM卡管理页面,点击默认拨号卡选项,接着继续点击卡2就可以设置成拨号为卡2了,设置完成后就可以直接使用卡2拨打电话。
切换

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15