蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 签名 > 
华为锁屏签名无法显示
华为锁屏签名无法显示
4642 人点赞 2019-12-03
打开手机设置,进入设置页面;可以看到桌面和壁纸,点击进入;来到桌面和壁纸页面,在锁屏上显示锁屏签名,设置签名。锁屏界面显示签名的功能需要开启杂志锁屏;打开手机主题-我的--混搭-锁屏样式-杂志锁屏-应用即可。
签名

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15