蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
强制
>
oppor15x强制解锁
1744 人点赞
2020-06-11
连续输错5次数字密码之后,会自动提示“使用指纹重置密码”,点击“使用指纹重置密码”之后,用手指录入指纹,输入新的密码,成功重置密码。
oppoa5强制恢复出厂
3720 人点赞
2020-03-05
打开百度浏览器,搜索OPPO,找到OPPO手机官网,点击进入下一步。在首页右上角找到红框所选“云服务”选项,点击进入下一步。进入OPPO云服务界面以后,输入个人信息登录云服务。找到红框所选“查找手机”选项,然后点击进入下一步。
oppoa83强制恢复出厂
1807 人点赞
2019-10-15
进入安卓手机recover界面,手机关机后,同时按住同时按住电源键和音量下键即可进入。先选择【wipe data/factory reset】开头的选项,清空所有的数据恢复出厂设置,用音量键上下移动选择,电源键确定。
华为nova强制恢复出厂
2608 人点赞
2019-09-09
请确保手机处于关机状态,同时按住电源键和音量上键,直到出现开机画面时放开,手机进入Recovery模式并显示Recovery菜单界面,通过音量键上下移动进行选择,通过电源键选定恢复出厂设置。
苹果怎么强制删除软件
336 人点赞
2019-09-01
首先在手机主界面,长按需要删除的应用程序,然后点击左上角的×图标,选择删除即可。
iphonexr死机强制重启
695 人点赞
2020-01-13
快速按一下音量+键和音量-键,长按手机侧面的电源键,等手机出现苹果图标,就会强制重启。
iphone11怎么强制关机
719 人点赞
2020-01-11
首先按机身侧边的音量+键和音量-键,最后持续按住电源键,屏幕会进入黑屏熄灭即强制关机成功。
安卓手机死机了怎么强制关机
4261 人点赞
2020-07-18
长按住关机键大概15至30秒后会强制关机,如果还是不行那就是完全死机状态,在完全死机状态下同时按音量上键+音量下键+开关机键,会强制关机,还有一种就是可拆卸式电池的安卓手机,从后盖处扣下电池护板,取下电池,最后也可以刷机,此法可以救活部分手机。
强制
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征