蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
屏幕分辨率
>
oppo屏幕分辨率在哪
4380 人点赞
2019-09-21
手机都有“设置”这一个功能,找到这个点开,进到里面后应该,点开“我的设备”就可以看到,手机的屏幕分辨率了,想知道关于手机性能方面的参数都在“设置”里面。
vivox23屏幕分辨率设置
903 人点赞
2019-10-27
vivox23不支持调节分辨率的。vivo X23的屏幕采用6.41英寸的水滴全面屏,分辨率为1080乘以2340,屏幕比例为19.5:9。vivo X23的正面仅有一个水滴“垂涎欲滴”,使得vivo X23的屏占比达到了惊人的91.2%
vivox27屏幕分辨率怎么调
2495 人点赞
2020-09-08
vivox27屏幕分辨率是不能调的。vivo X27采用6.39英寸的零界全面屏,屏幕比例为19.5:9,分辨率为2340乘以1080,屏占比达百分之91.6。零界全面屏的设计受益于vivo NEX,用升降式前置摄像头解决了摄像头的隐藏问题。
vivox9s屏幕分辨率怎么调
4557 人点赞
2019-12-05
首先手机需要ROOT加ES管理器或者RE。打开es管理器,点击主页,点击根目录。根目录下找到system文件夹。然后进入system文件夹下,找到build.prop文件。然后长按此文件(build.prop),选择使用文本编辑器打开。
vivoz3屏幕分辨率怎么设置
4664 人点赞
2020-09-02
点击打开手机上的“设置”菜单,进入设置里面后点击“显示与亮度”选项。点击“屏幕分辨率”按钮,在下面弹出选项菜单后,点击需要的分辨率参数就可以了。
vivo nex3屏幕分辨率
371 人点赞
2020-02-16
vivo nex3的屏幕分辨率为2256×1080,屏幕刷新率为60Hz,采用的是6.89英寸新一代AMOLED柔性曲面屏,因两侧的弯曲弧度高达88°,也被叫做瀑布屏,两侧没有边框给人一种一望无边的视觉惊艳感。
电脑屏幕分辨率怎么调
1110 人点赞
2019-08-20
鼠标移至电脑桌面空位处后,右键单击并选择屏幕分辨率。进入界面后选择需要的分辨率大小,最后点击界面右下角的应用,就可以完成电脑屏幕分辨率的调整。
屏幕分辨率
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征