蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
拍照
>
华为p30和p30pro拍照区别
1581 人点赞
2019-09-21
P30Pro后置采用的是徕卡四摄: 4000万像素超感光摄像头+2000万像素超广角摄像头+800万像素超级变焦摄像头+华为Time-of-Flight摄像头,支持自动对焦,支持AIS防抖。
小米8拍照攻略
2971 人点赞
2020-06-16
在拍摄过程中,尽量让被拍摄物体能在自然光照射的角度下,比如拍摄夕阳下的人像,最好是让被拍摄者面对夕阳,决不能逆光拍摄。如果在艳阳下拍摄人像,最好不要让镜头正对太阳,除非你不怕过曝或者能拍出逆光效果。
三星s10拍照为什么这么模糊
4180 人点赞
2019-12-01
摄像头脏,通过清理摄像头,简单处理即可,在相机设置里设置为较高的像素模式或较大的文件格式,注意手势不要晃动,光线问题,摄像无法开启闪光,在光线合适的地方试一下。
苹果8p拍照不清晰在哪调
2467 人点赞
2020-09-02
苹果8Plus拍照不清晰一般要进行对焦,就是点一下屏幕,让它自动对焦,这样清晰度就很明显了。
苹果怎么拍照带时间日期
4598 人点赞
2020-02-03
首先手机上安装好poco相机并打开,点击拍照,选择右下角的设置,点击更多,在照片设置中打开照片加上日期,返回后点击拍照,右上角点击保存即可。
苹果xr拍照怎么是反的
1469 人点赞
2019-09-07
苹果xr拍照时,就和照镜子一样方位是反的很正常,屏幕的右上角有个转换摄像头的按钮,轻轻触摸一下就可切换到另一面拍照,这样马上就可恢复到正面拍摄了。
拍照怎么加时间和地点
1575 人点赞
2019-08-27
打开手机桌面上的相机图标,进入相机界面,找到设置按钮并点击它,在打开的设置页面中,开启时间水印按钮,点击地理位置选项并将其打开,返回相机界面,点击拍照选项,完成拍照,就可以拍出显示时间和地点的照片了。
下雨天怎么拍
847 人点赞
2020-04-10
拍摄下雨天的照片时,需将相机或者手机做好防雨措施,以免进水导致损坏。下雨天可拍摄雨滴落下的样子,还可拍摄不同伞下行色匆匆的行人,静止的场景与运动的行人对比可将照片拍出特点,给人以唯美的感觉,还可拍摄雨中的天空等。
iphone11怎么用音量键拍照
1825 人点赞
2020-09-06
iphone11默认设置可以用音量键拍照,只需打开手机相机,再找好拍摄的角度按下上下音量键即可完成拍照。具体的使用步骤如下,打开手机桌面→点击相机图标→取景→手指按下上音量键或下音量键就会自动拍照。
iPhone11pro max怎么关闭拍照快门声
1769 人点赞
2020-03-14
iPhone11pro max关闭拍照快门声首先要找到手机侧面的静音键,将静音键往手机背面方向拨,可以开启静音,手机拍照也就不会出现快门声,静音键往屏幕方向拨时,则是关闭静音模式。
HDR是什么拍照功能
4540 人点赞
2019-08-16
HDR其实是一种照片处理程序。在大光比环境下拍摄,普通相机因受到动态范围的限制,不能记录极端亮或者暗的细节。经HDR程序处理的照片,即使在大光比情况拍摄下,无论高光、暗位都能够获得比普通照片更佳的层次,用来达到更好的拍摄效果。
拍照
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征