蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
p40pro
>
华为p40pro怎么分屏
1501 人点赞
2020-01-25
设置华为p40pro分屏,先打开设置,在设置页面选择辅助功能选项,进入页面后,点击智慧分屏选项,点击开启智慧分屏。设置好后可通过屏幕的左右边缘向内滑动,滑出侧边智慧分屏应用栏,长按拖拽应用栏中的图标至屏幕,即可开启分屏。
华为p40pro可以反向充电吗
4175 人点赞
2020-03-03
华为p40pro可以反向充电,有无线反向充电和OTG反向充电两种方式。无线反向充电,打开无线反向充电的开关按钮,将充电设备放在手机背面中心位置即可开始充电。OTG反向充电,用一根OTG线将手机与充电设备连接,选择反向充电即可。
华为p40pro怎么录屏
2536 人点赞
2019-12-02
华为p40pro录屏,可以同时按住其电源键和音量上键启动录屏,再次按住即可结束录屏。也可以直接从状态栏下滑,调出通知面板,点击屏幕录制,录制好后点击屏幕上方的红色计时器结束录屏,进入图库就能查看录屏的结果。
华为p40pro怎么锁屏
3399 人点赞
2020-07-06
想要将华为p40pro锁屏,可以进入设置,选择生物识别和密码选项,点击锁屏密码,根据信息提示设置密码即可。接着返回设置页面,选择显示和亮度,点击休眠,设置手机自动锁屏时间,设置好后到了时间手机就会自动锁屏。
p40pro
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征