蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
哪里找
>
oppor17哪里找nfc功能 oppor17怎么找nfc功能
1209 人点赞
2020-07-03
oppor17nfc功能是开启不了的,因为oppor17没有nfc功能。NFC通过在单一芯片上集成感应式读卡器、感应式卡片和点对点通信的功能,利用移动终端实现移动支付、电子票务、门禁、移动身份识别、防伪等应用。
oppo拦截电话在哪里找
2663 人点赞
2020-08-19
在拨号界面可以查看到拦截的陌生来电。打开拨号界面;点击全部通话旁边的下三角符号,然后选择拦截来电;现在即可查看拦截名单了。
美团袋鼠豆在哪里找
2210 人点赞
2020-07-04
进入小游戏页面,新版本的袋鼠豆已经融合进了这里。在该页面进行游玩或者签到,都可以根据完成度获取一定的袋鼠豆。个人累计获取的袋鼠豆(袋鼠金币)的总量可以点击左上角“头像”处,进入个人资料中查看到袋鼠豆。
短信回收站在哪里找
1407 人点赞
2020-08-08
手机上打开设置,点击系统应用,点击短信,点击短信回收站,完成身份账户验证,待身份验证通过后,就可以查看最近一段时间删除的短信信息,点击任意信息进入查看详情界面,在此可以查看短信具体内容,并且可以对短信内容进行恢复。
oppor17录屏在哪里找
3847 人点赞
2019-10-18
oppor17录屏需要找到屏幕上方的通知栏,手指下滑后,点击屏幕录制选项并进行相关设置,结束录制时可以点击左上角结束按键完成录制。
电信宽带在哪里找订单
3007 人点赞
2019-12-10
电信宽带可以在官网找订单,但是进入个人主页需要输入电信宽带的账号,登录成功之后才有权查看。进入电信官网之后,点击登录并输入账号和密码,进入个人中心并点击历史订单,还可以根据搜索关键字词来找到想要筛查的订单内容。
哪里找
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征