蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > mate20 > 
mate20指纹在哪
mate20指纹在哪
277 人点赞 2020-06-26
进入华为mate20手机桌面后,点击打开“设置”,在设置菜单下点击打开“安全和隐私”,接着点击进入“指纹”,进入指纹界面后,点击打开“指纹管理”。
华为mate20怎样设置分屏
华为mate20怎样设置分屏
903 人点赞 2020-02-25
想要给华为p20设置分屏,首先需要开启分屏手势操作,先进入设置,找到智能辅助,点击进入。进入了智能辅助的页面之后,点击手势控制,选择分屏手势。开启了分屏手势之后,可以使用指关节在屏幕中间滑成一条线,就能启动分屏。
mate20

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15