蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 录音 > 
苹果手机如何录音通话
苹果手机如何录音通话
503 人点赞 2020-04-24
以iphone11手机ios14系统为例,苹果非常注重用户隐私,因此并没有给苹果的任何手机设置通话录音功能。如果想要通话录音,只能借助第三方软件,在苹果商店搜索并下载通话录音软件,然后打开软件,打开软件并输入需要拨号的号码,点击“呼叫”,呼叫过程中,可以看见“录音”按钮,点击“录音”,在通话录音结束后,打开“最近”选项,里面就可以看见所记录的录音文件了。
备忘录怎么录音
备忘录怎么录音
1415 人点赞 2020-02-15
打开手机备忘录,点击新建空白备忘录,输入任意消息创建备忘录,完成后,返回手机桌面,打开语音备忘录,选择想要添加的录音,点击三个点图标,点击选择共享,选择添加至备忘录,选取想要添加录音的备忘录后,点击存储,返回备忘录应用程序中,语音已成功添加。
苹果手机录音怎么录
苹果手机录音怎么录
2317 人点赞 2020-06-23
用手指在苹果手机屏幕桌面空白位置往下滑动,打开搜索功能,输入语音备忘录或语音,就可以找到录音功能并打开,点击下方的小红点就开始录音了,再次点击红点即可暂停,暂停的时候,点击红点右上的方形图标会出现取消,删除,修剪三个功能,点击完成,命名,点击存储即可。
剪映怎么加自己的录音
剪映怎么加自己的录音
3550 人点赞 2020-01-18
打开剪映,点击+按钮,选择一个要添加录音的视频,选择添加到项目,在编辑界面,点击下面的音频按钮,点击录音按钮,长按按住录音按钮,开始说话录音,就可以录入,等整个视频录音完成,点击√,保存好录音,最后点击导出即可。
怎么把录音弄到全民k歌
怎么把录音弄到全民k歌
424 人点赞 2019-12-04
打开全民K歌APP,选择我的,点击本地录音,点击已保存的歌曲,预览歌曲后点击发布,可对歌曲封面进行编辑,添加图片,完成后点击右上角的发布,待歌曲上传成功之后,即可在动态界面,看到已发表的录音。
手机能一直开着录音吗
手机能一直开着录音吗
2563 人点赞 2020-08-15
手机能一直开着录音,但是要保证电量和储存空间的充足。一旦录音的储存空间被占满,录音就会停止,保证电量充足,可以边充边录音,以防电量不足自动关机而停止录音,想要手机一直录音,就要保证电池有足够的电量。
声卡的主要功能是
声卡的主要功能是
9588 人点赞 2019-12-01
声卡的主要功能是把来自录音设备、磁带、光盘的原始声音信号经过处理,然后将声音信号输出到耳机、扬声器、扩音机、录音机等声响设备,或者是合成乐器的声音。
录音

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15