蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 铃声 > 
苹果手机怎么设置铃声
苹果手机怎么设置铃声
155 人点赞 2019-10-18
现在电脑上下载iTunes,然后将要设为铃声的歌曲导入,点击歌曲设置时间,然后创建ACC版本,再点击装换后的歌曲,重命名为m4r,点击iTunes找到偏好设置,在铃声前打钩,连接手机,进行同步就设
华为mate 20 pro怎么设置铃声
华为mate 20 pro怎么设置铃声
4512 人点赞 2020-03-30
华为mate 20 pro设置音乐铃声时,首先需要打开手机的主题应用,进入主题后,可在右下角点击铃声选项,在铃声界面可以选择自己喜欢的音乐,并且可以试听,之后点击铃铛图标,下载完成后即可将这首音乐设置为手机铃声。
苹果怎么换自定义铃声
苹果怎么换自定义铃声
806 人点赞 2019-08-30
想要给苹果手机换自定义铃声,先打开手机,进入设置的页面,找到声音的菜单选项,点击进入。将页面下滑,可以看到电话铃声选项,继续点击,在电话铃声的列表中,能选择添加自定义的铃声,设置好后,下次有电话打入,铃声就会改变。
苹果11怎么设置铃声
苹果11怎么设置铃声
603 人点赞 2020-02-02
想要给苹果11设置铃声,首先打开苹果手机的音乐软件,选择自己喜欢的音乐,点击设置为铃声,选择拷贝到库乐队。找到下载的音乐,长按后点击共享,选择页面中的电话铃声选项,设置铃声的长度,处理好后导出,将其设置为手机铃声即可。
铃声

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15