蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 联通 > 
联通怎么查自己的手机号码
联通怎么查自己的手机号码
3964 人点赞 2019-11-14
在拨号界面输入10010,拨打成功后按照提示进入人工客服,向客服人员咨询本机号码,或者拨打身边好友的手机,来电显示就可以看到你的号码,或者在手机桌面点击信息,点击新建信息,在发送短信号码框输入10010,文本栏输入CXLL,点击发送,稍微等一下,回复中的信息就包含手机号了。
联通宽带怎么缴费
联通宽带怎么缴费
2598 人点赞 2020-05-02
联通宽带缴费有四种方法。第一种,打开百度进入联通官网并登录,找到宽带交费,依次填入相关信息后付款缴费。第二种,在支付宝中的充值中心里缴费。第三种,打开微信宽带服务小程序付款即可。第四种,带好相关的证件去中国联通营业厅缴费。
联通

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15