蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 开启 > 
oppo嗨来电开启在哪
oppo嗨来电开启在哪
1699 人点赞 2020-07-11
oppo自带是没有此功能的,您可以往OPPO【软件商店】下载安装【嗨来电】软件,安装成功后点击进入,根据系统提示,开启【辅助功能】权限后,即可使用。
nova4怎么开启超广角
nova4怎么开启超广角
2147 人点赞 2020-02-05
打开【相机】点击【拍照】,点击 1x,切换到广角就可以了,超广角的畸变,在畸变上进行了优化,预览状态下可能会有较明显的畸变。
开启5g商用的城市有哪些
开启5g商用的城市有哪些
2097 人点赞 2019-08-17
开启5g商用的城市有:北京、天津、上海、重庆、大连、青岛、宁波、厦门、深圳、合肥、福州、兰州、广州、南宁、贵阳、海口、石家庄、郑州、武汉、长沙、哈尔滨等地。
苹果手机微信录音功能怎么开启
苹果手机微信录音功能怎么开启
1218 人点赞 2020-02-16
打开设置,在设置界面,往下拉找到并点击微信,开启麦克风按钮,然后打开微信,进入好友聊天界面,选择录音图标,按住说话,即可开始录音了。
苹果xnfc功能怎么开启门禁卡
苹果xnfc功能怎么开启门禁卡
4590 人点赞 2019-10-30
打开手机上的设置,找到钱包与Apple Pay,点击进入,选择添加卡片,点击继续,选择一个公交卡购买,添加成功后这张卡就可以当作门禁卡使用了,最后还需要去找门禁卡管理员,一般是小区物业,请他把你的苹果手机的NFC信息录入添加到门禁系统中,添加好以后即可实现nfc开门。
苹果怎么开启语音信箱
苹果怎么开启语音信箱
235 人点赞 2020-03-24
确认iPhone为无锁版本,将iOS系统版本升级至9.2或更高版本,确认运营商版本已升级至中国移动23.1或更高版本,升级后重启,确认SIM卡已开通蜂窝移动数据,cmnet接入点与呼叫转移功能,最后打开设置,点击电话,呼叫转移,检查iPhone自定义呼叫转移的号码已设置为12599。
苹果实况照片声音开启
苹果实况照片声音开启
4287 人点赞 2019-12-07
实况照片没有声音,按一下手机左侧的静音键,看是否处于静音状态,如果没有静音,按声音键将音量调至最大声,若还是没有声音,打开照片,点击右上角的编辑,看看左侧的图标是什么颜色,如果是白色说明照片已转成普通图片,如果是蓝色,将手机关机后重新启动即可。
电脑怎么开启休息模式
电脑怎么开启休息模式
2066 人点赞 2019-09-16
先打开开始图标,然后在几面中点击控制面板,用户账户和家庭安全-系统安全-电源选项,就可以看到更改计算机睡眠时间,一般可以改为具体时间,也可以关闭掉睡眠状态,最后点击确认按钮即可。
手机开启hd通话会扣钱吗
手机开启hd通话会扣钱吗
3256 人点赞 2020-06-25
1、手机开启hd资费方面大家大可放心使用,这项功能不收取额外费用的。2、其实这个“HD”并没有什么坏处。打电话的时候,如果出现了HD的标志,那么要比之前听
开启

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15