蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 镜像 > 
安卓手机镜像功能在哪
安卓手机镜像功能在哪
3165 人点赞 2019-10-28
打开安卓手机之后点击手机设置,进入手机设置后找到设备连接,点击设备连接页面的手机投屏,进入会话框之后点击无线投屏,在无线投屏里就可以看到屏幕镜像功能。使用投屏的时候只需要连接网络,同时打开无线投屏连接即可。
镜像

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15