蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 解除 > 
vivoy85安全模式解除
vivoy85安全模式解除
1008 人点赞 2020-01-20
打开手机“设置”。选择“更多设置”。选择“恢复出厂设置”打开。选择“还原所有设置”。点击“还原”即可。返回列表,选择“清除所有数据”,然后点击“重置手机”即可
华为风险管控中心怎么解除
华为风险管控中心怎么解除
2271 人点赞 2019-12-01
打开手机管家,点击病毒查杀,就可以看到风险管控中心,点击进入即可设置。
小米手机应用锁忘记了怎么解除
小米手机应用锁忘记了怎么解除
2403 人点赞 2020-05-10
打开上锁的应用进入,点击页面右上角三个点,进入以后选择进入应用锁选项,选择忘记了图案选项,接着输入自己的小米账号和密码登录,登录成功后即可重置应用锁的密码。
手机4g被限速怎么解除
手机4g被限速怎么解除
4179 人点赞 2019-09-23
打开手机设置,点击蜂窝数据网络,选择3G,等几秒后再切换回4G尝试,如果手机设置没有切换选择的,在拨号键内输入*#*#2288#*#*,将网络模式选择为4G服务,如果流量使用量被限速的话,开通一般流量包也是无法恢复网速的,需要开通网速恢复包,鉴于各省业务规定存在差异,可以详询当地运营商客服。
b站怎么解除手机绑定
b站怎么解除手机绑定
1235 人点赞 2019-10-05
打开360浏览器,在搜索栏里输入b站账号自助申诉平台,按要求输入账号,密码,申诉类型,邮箱,验证码,输入完成后点击下一步,根据要求进行提交即可解除手机绑定。
微信余额限额怎么解除
微信余额限额怎么解除
2678 人点赞 2020-05-12
超额时,可以把资金提现至银行卡,然后转入理财通,再转出余额。也可以将零钱转入零钱通,然后通过零钱通支付时使用则不会出现限额的情况。或者通过注销微信支付,再注册微信支付即可恢复零钱额度,零钱限额也将解除。
如何解除固定拨号限制
如何解除固定拨号限制
845 人点赞 2019-08-21
打开华为手机的拨号图标进入,点击右下角的三点图标,选择设置,点击更多,点击固定拨号,再次点击固定拨号,输入PIN2码,成功输入后即可停止该功能了。
通讯录白名单怎么解除
通讯录白名单怎么解除
153 人点赞 2019-11-10
在手机的桌面上找到应用程序i管家,进入到i管家操作界面,点击骚扰拦截选项,点击右上角设置选项,选择白名单,长按需要移出白名单的手机号码,页面弹出删除提示,点击确定,页面下方弹出已删除白名单提示,就表示选中的手机号码被移出了白名单。
手机4g网速被限制如何解除
手机4g网速被限制如何解除
535 人点赞 2019-09-26
打开手机设置,点击蜂窝数据网络,网络先选择3G,等几秒再切换回4G尝试,如果手机设置没有切换选择的,拨号盘输入*#*#2288#*#*,将网络模式选择为4G服务。
微信加人限制几天解除
微信加人限制几天解除
3569 人点赞 2020-05-04
通常有频繁添加的情况时,微信会限制添加次数,出现如您提交的太快,请休息一会再来。这个时间段通常为一个小时或者两个小时。如果长时间的频繁添加,微信会怀疑是恶意骚扰行为,会限制24小时内不得添加。
微信封号怎么解除
微信封号怎么解除
1306 人点赞 2020-04-22
打开微信,点击右下角的我。接着依次点击设置,账号与安全。点击最下方的微信安全中心,可以看到关于微信安全的一些操作,点击第二栏解封账号。
魅族16sPro怎么解除锁屏密码
魅族16sPro怎么解除锁屏密码
476 人点赞 2019-11-19
魅族16sPro解除锁屏密码首先要打开手机桌面,打开桌面设置程序→下滑找到指纹、面部和安全程序并点击进入→点击屏幕解锁方式→选择无锁后输入手机锁屏密码即可解除魅族16sPro的密码。
异地登录怎么解除
异地登录怎么解除
516 人点赞 2020-03-27
想要解除qq异地登录,打开qq之后点击头像进入个人中心,进入设置之后点击账号安全,选择登录保护之后把按钮向左滑动并关闭。想要解除微信异地登录,进入个人中心之后点击账户与安全,选择账号保护关闭后根据验证码校验。
如何按摩小腿解除疲劳
如何按摩小腿解除疲劳
429 人点赞 2020-05-18
常见按摩小腿接触疲劳的方式有温和推捏、手指点压、空拳敲打。温和推捏需要手掌握住小腿并上下推捏,手指点压需要用大拇指不断按压小腿各个部位,空拳敲打需要手掌放松半握并不断敲击小腿各个部位。
解除

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15