蘑菇声活

iphone11pro max有指纹解锁吗
iphone11pro max有指纹解锁吗
1421 人点赞 2020-08-09
iphone11pro max没有指纹解锁,该款手机并没有屏幕指纹解锁技术,也没有home键指纹解锁,目前iphone11pro max只支持面部识别功能,可以使用面部识别和密码解锁。
iphone11pro max电池多大
iphone11pro max电池多大
3057 人点赞 2020-07-30
iphone11pro max的电池容量为3500mAh,采用的是锂聚合物电池,是史上电池容量最大一款苹果手机,比上一代iphonexs max续航能力延长了4个小时左右,同时配备新型18瓦快充充电器。
iphone11pro max多大尺寸
iphone11pro max多大尺寸
1610 人点赞 2020-04-13
iphone11pro max的手机长度为158mm、宽度为77.8mm、厚度为8.1mm,屏幕大小为6.5英寸。北京时间2019年9月11日苹果一共发布了三款新iphone手机,iphone11pro max是尺寸和屏幕最大的一款机型。
iphone11pro max是双卡吗
iphone11pro max是双卡吗
1560 人点赞 2020-05-11
iphone11pro max是双卡手机,支持双卡双待功能。想要使用双卡双待功能的用户,可以在设置中设置好数据和语音SIM卡,但是双卡只支持一张移动或联通,另一张为电信,或者是双移动、双联通。
iphone11pro max和iphone11pro对比
iphone11pro max和iphone11pro对比
3500 人点赞 2019-08-16
iphone11pro max与iphone11pro对比,比较明显的区别是屏幕和电池方面。iphone11pro max的屏幕为6.5英寸,电池容量为3500mAh。iphone11pro的屏幕尺寸为5.8英寸,电池容量为3190mAh。
iphone11pro max屏幕多大
iphone11pro max屏幕多大
3730 人点赞 2019-12-03
iphone11pro max的屏幕尺寸为6.5英寸,是2019年9月11日发布的三款新iphone手机中屏幕最大的一款。iphone11pro max采用的是超级网膜XDR显示屏、HDR和原材显示技术,具备IP68防水效果。
iphone11pro max什么时候可以购买
iphone11pro max什么时候可以购买
2268 人点赞 2020-03-23
iphone11pro max在北京时间2019年9月20号正式发售,可以在苹果实体店或官网进行购买。iphone11pro max大陆版64GB的起售价为9599元,256GB的售价为10899元,512GB的售价为12699元。
iPhone11pro max总是自动打开wifi
iPhone11pro max总是自动打开wifi
1626 人点赞 2019-12-19
想要处理iPhone11pro max自动打开wifi的情况,首先要打开手机桌面,找到里面的无线局域网程序后,点击进入并把右边的按钮关闭,之后返回桌面可以看到控制中心的wif图标会呈灰色且上面有一条斜杠,也就不会出现自动打开wifi的情况。
iPhone11pro max怎么搜索照片
iPhone11pro max怎么搜索照片
2891 人点赞 2020-05-27
iPhone11pro max搜索照片首先需要打开手机桌面,找到照片程序后点击进入,再点击右下角的所有功能,输入自己想要搜索的类型后,系统就会将相册内所有相关的照片列出来。
iPhone11pro max怎么设置siri性别
iPhone11pro max怎么设置siri性别
204 人点赞 2020-08-10
iPhone11pro max设置siri性别首先要打开手机桌面,点击桌面设置程序→下滑设置页面找到Siri与搜索选项点击进入→点击Siri声音→按照自身喜好勾选男生/女生,完成以上操作后,就可以设置好siri的性别。
iPhone11pro max怎么取消自动订阅
iPhone11pro max怎么取消自动订阅
3233 人点赞 2020-07-26
iPhone11pro max取消自动订阅首先要打开手机桌面,点击进入设置程序→点击iTunes Store与App store程序→点击查看Apple ID→验证指纹或密码→点击订阅→找到需要取消订阅的服务并点击取消订阅即可。
iPhone11pro max怎么显示农历
iPhone11pro max怎么显示农历
1893 人点赞 2020-05-14
iPhone11pro max设置显示农历首先需要打开桌面上的设置程序,进入设置后点击日历程序,再点击其它历法并选择农历,完成以上操作后,iPhone11pro max屏幕上的时间就会一直农历日期。
iPhone11pro max怎么拍摄animoji
iPhone11pro max怎么拍摄animoji
1952 人点赞 2020-06-06
iPhone11pro max拍摄animoji可以先进入手机桌面,点击信息→进入短信编辑页面→点击左下角三角形按钮→选择表情→直视手机并将面部放入取景框内→点击开始→点击结束,即可完成animoji的拍摄。
iPhone11pro max怎么紧急呼叫
iPhone11pro max怎么紧急呼叫
4805 人点赞 2020-01-12
iPhone11pro max紧急呼叫可以连续按电源键5次,点击屏幕界面出现的SOS紧急联络后,屏幕上会出现警务、火灾、救护车等紧急呼叫联系人,最后选择想要呼叫的联系人即可,这种方式适合在手机任意状态下使用。
iPhone11pro max怎么返回上一级
iPhone11pro max怎么返回上一级
3165 人点赞 2019-12-25
iPhone11pro max返回上一级的方法主要有两种,可以点击所在页面左上角的返回按钮,或者是从手机所在页面从左往右拖动,也可以返回上一级。如果想要直接返回桌面,可以直接轻轻向上滑动屏幕。
iPhone11pro max怎么隐藏应用
iPhone11pro max怎么隐藏应用
1833 人点赞 2019-12-30
iPhone11pro max隐藏应用首先要进入手机桌面,点击设置→屏幕使用时间→内容和隐私访问限制→输入屏幕密码→允许的应用→打开需要隐藏应用开关,之后在返回上一步并点击内容访问限制,点击应用后选择不允许应用即可。
iPhone11pro max怎么复制文字
iPhone11pro max怎么复制文字
1856 人点赞 2020-08-27
iPhone11pro max复制文字首先要打开想要复制文字的页面,手指长按在需要复制的文字上面,拖动文字上左右两个蓝色标杆框选复制内容后松开手指,最后点击屏幕出现的拷贝选项,就可以在空白的位置粘贴复制的文字内容。
iPhone11pro max怎么拍全景照片
iPhone11pro max怎么拍全景照片
3456 人点赞 2020-03-14
iPhone11pro max拍全景照片首先要打开相机程序,点击拍照按钮右上方的全景进入全景拍照模式,再点击拍摄按钮,让手机由左至右水平移动,拍摄完成后点击停止按钮即可完成全景照片拍摄。
iphone11pro max
iphone11pro max
4426 人点赞 2020-07-30
iphone11pro max是2019年9月11日推出的新款,除了搭载了最新的A13处理器操作流畅,最大突破就是电池的续航能力,拥有18W快充可长时间续航,加上四摄系统、清晰超大屏等功能,更增加其性价比。
iphone11pro

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15