蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
ios13
>
ios13字体怎么下载
4390 人点赞
2020-07-19
ios13字体在APP Store中下载,iOS13中的字体管理功能,很多人都将这个功能理解成了不需要靠越狱只需要App Store中下载字体样式就能实现手机系统字体更换。
ios13怎么查找别人的位置
1770 人点赞
2020-04-14
在手机上找到实用工具中的查找功能,点击查找进入,点击底部的开始共享位置,选择需要共享的好友共享,对方收到共享提示后,打开对方的位置共享,即可直接在地图上查看对方的位置。
ios13还有查找我的iphone app吗
3998 人点赞
2020-08-27
ios13没有查找我的iphone app,这个APP和查找我的朋友APP合并成了新的APP,成为了苹果手机全新的查找应用。这个APP功能比以往更加强大,我的iphone app 查找遗失设备的核心功能也保留在里面。
苹果6可以升级ios13吗
4885 人点赞
2020-08-18
苹果6不可以升级ios13,ios13支持的苹果设备有iphoneX系列、iphone8系列、iphone7系列以及iPhone 6s、iPhone 6s Plus等机型。想要体检ios13,建议更换更新一款iphone设备。
ios13软件更新在哪里
4899 人点赞
2020-05-25
ios13软件更新要先打开手机桌面,打开桌面设置程序→下滑找到通用程序并点击进入→点击软件更新→点击下载并安装,系统就会自动将下载的软件安装包安装好,并且会显示系统为当前最新版本。
ios13什么时候出
2028 人点赞
2020-08-26
iOS 13正式版在2019年9月19日推送,支持iPhone 6S及后续机型的升级,在正式版后针对错误不断地进行修复和改进,系统不断地升级出现iOS 13.1 .3、ios13.3等升级版本。
ios13小圆点在哪开
2217 人点赞
2019-09-20
想要给ios13设置小圆点,先打开设置,在页面中找到通用,点击辅助功能,接着继续点击辅助触控,将其开启。此时屏幕上就会出现一个小圆点,点开后能够看到菜单栏,可根据自己的需求设置菜单里的快捷键,更方便使用。
ios13
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征