蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 回车 > 
iphone怎么回车换行
iphone怎么回车换行
2894 人点赞 2019-11-21
输入文字,接着多次按空格键,将光标移动到最右边处,此时再输入文字,即可看到文字换行,或者下载第三方输入法,例如百度输入法,下载完成后,在输入键盘界面则有换行键,按下即可换行。
如何去掉word中的大量回车
如何去掉word中的大量回车
4767 人点赞 2020-03-13
想要去掉word中大量的回车,首先打开需要修改的word文档,按住Shift选择需要进行修改的地方,再用快捷键Ctrl加H打开查找和替换的功能。在替换的段落标记中找到特殊符号,进行替换,最后检查一遍文件即可。
回车

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15