蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 关掉 > 
oppo手机拍照声音怎么关掉
oppo手机拍照声音怎么关掉
1450 人点赞 2019-10-16
打开手机,点击打开手机的设置图标,进入手机设置界面,向下滑动设置页面,滑动到页面下方,点击相机选项,进入页面,会看到快门声音开关是开着的,点击绿色部分,为灰色就是关闭了。
怎么关掉朋友圈不让别人看到
怎么关掉朋友圈不让别人看到
1531 人点赞 2020-08-11
打开微信,点击我,选择设置,通用,点击发现页管理,将朋友圈关闭即可。
苹果手机电池优化打开还是关掉
苹果手机电池优化打开还是关掉
3070 人点赞 2019-09-07
iPhone的优化电池充电是通过涓流充电来延长iPhone的电池寿命,优化电池充电的工作方式在实际使用中对于锂电池的保养非常有帮助,如果夜间充电,建议打开电池优化比较好。
关掉

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15