蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
公交
>
公交IC卡是什么
3848 人点赞
2020-10-12
IC卡是集成电路卡(Integrated Circuit Card)的简称,有些国家和地区称之为微芯片卡、微电路卡、灵巧卡或智能卡。公交车非接触IC卡是非接触IC卡的一种。
掌上公交是什么
3857 人点赞
2020-10-12
掌上公交(又名:掌上出行)是一款实时公交查询手机软件,支持公交路线、站点实时查询、定制公交以及扫码乘车功能。该软件使用完全免费。
K6是什么意思
1665 人点赞
2020-09-22
含义1:厦门快速公交K6线;含义2:日本瓦楞纸板K6级;含义3:Kire-6法国的一家时装品牌名称。
如何查看公交车实时位置
1289 人点赞
2019-08-25
以高德地图v10.60.0.2738软件版本为例,查看公交车实时位置的操作方法如下:1、打开APP,进入主页面,一般情况下软件都会自动定位到当前的城市;2、接着,点击实时公交。
小米手环4怎么刷公交
169 人点赞
2020-09-07
打开小米运动,登录后连接小米手环4,点击我的;可以看到小米手环4已经添加成功,点击该设备;可以看到第一个公交卡,点击公交卡;会提示手环也可以刷公交卡,点击立即开通;开通前需要阅读开卡须知,点击我知道了;选择城市的公交卡,选择武汉通。
华为Watch GT2怎么刷公交
1294 人点赞
2020-09-01
点击进入华为Watch GT2手表详情页面,选择华为钱包→添加卡片→添加交通卡→选择需要开通的交通卡→点击我已阅读并接受选项→充值金额并点击确认开通。交通卡开通完成后,将手表靠近公交刷卡部位即可完成支付。
iphone11怎么添加公交卡
3206 人点赞
2019-09-12
iphone11添加公交卡需要先打开手机桌面,点击设置→钱包与App Pay→添加信用卡或交通卡→选择需要添加的交通卡即可。如果想要使用交通卡,需要点击卡片充值金额,之后乘坐公交只需把手机贴近公交读卡器。
公交
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征