蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
更新
>
小米9系统更新有必要吗
3011 人点赞
2020-04-21
建议用户及时更新系统,新系统会修复部分BUG,并且还会加入新的功能。点击手机设置,进入设置界面。在设置界面可以看到“我的设备”有新消息提醒,点击进入。在“我的设置”里选择第一项,也就是“MIUI版本”。
微信7.0.5更新了什么
3937 人点赞
2019-12-03
朋友圈视频可添加背景音乐。视频动态支持选择照片合成视频。视频动态可选择“不通知到朋友圈”。朋友圈视频可选择是否自动播放。微信公众号主页界面改版。微信设置页功能调整。
华为手机更新软件在哪
4588 人点赞
2020-06-11
打开手机,点击应用市场,紧接着点击右下方管理,选择更多更新,找出自己想要更新的软件,点击对应软件右侧的更新按钮,等待更新完成即可。
为什么苹果更新软件很慢
3836 人点赞
2020-01-12
苹果手机更新软件很慢的原因有手机使用的是2g或3g网,可以升级为4g网络,可能是手机连接的无线网络信号弱或者网速慢,可能是在用网高峰期,限制了下载速度,可能手机在运行其它软件,占用了大部分网速。
如何关闭苹果手机系统更新
4024 人点赞
2019-12-06
首先请打开手机屏幕上的设置应用,在设置列表里找到通用一栏,点击进入,接下来我们在通用列表里,选择软件更新,点击自动更新,将自动更新选项关闭即可。
魅族16sPro怎么更新系统
3317 人点赞
2020-02-22
魅族16sPro更新系统首先要打开手机桌面,点击桌面上设置程序后,再点击界面内系统更新选项并立即下载,下载完成之后点立即更新即可。也可以在桌面上直接找到系统更新程序,并按照上述方法进行操作。
手机天气不能更新怎么办
1051 人点赞
2020-06-29
1、分两种,一种是手机系统自带的天气预报,第二种是下载的天气预报软件更新不了。2、首先说一下系统自带的问题。打开系统天气界面找到设置,找到自动更新的选项,看看是否开启。3、如果开启,打开你所用的手机系统管家,找到流量监控选项打开。选择联网管理,找到你所用的天气软件看是否有禁用软件网络权限。改为允
华为电脑更新并关机怎么办
2082 人点赞
2020-04-15
1首先鼠标右键点我的电脑,再点管理。2接着依次打开:服务和应用程序----服务。找到右侧的:windowsUpdate。3然后鼠标双击windowsupdate,打开属性,启动类型选:禁用。4最后重启电脑就可以解决问题了。
更新
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征