蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 更改 > 
苹果手机怎么更改屏幕密码
苹果手机怎么更改屏幕密码
4171 人点赞 2020-05-30
以iphone11手机ios14系统为例,先解锁苹果手机屏幕,然后找到并打开“设置”,接着在设置里找到并打开“TouchID和密码”,点击进去前需要输入锁屏密码,输入正确的密码进入到“TouchID和密码”界面,在界面中可以找到“更改密码”,然后点击“更改密码”,这时系统会再次验证旧的锁屏密码。
电脑怎么更改睡眠模式
电脑怎么更改睡眠模式
4465 人点赞 2019-12-09
先打开电脑,点击开始-控制面板,然后在主界面右上角的类别那里将查看方式改成大图标,然后找到电源选项,在更改计算机睡眠后面就会有电池以及接通电源的具体时间,我们可以根据自己的需求进行修改,然后点击保存修改按钮即可。
电脑开机图片怎么更改
电脑开机图片怎么更改
498 人点赞 2020-07-11
先点击开始按钮,然后点击运行,在弹出来的界面输入regedit,进入注册表编辑器界面,然后按照顺序分别点击固定的文件夹,没有的文件夹可自己创建,再将喜欢的图片放进backgrounds这个文件夹里面,重启电脑之后即可设置成开机图片。
微信实名认证怎么更改
微信实名认证怎么更改
267 人点赞 2020-02-22
打开微信,点击我,接着点击支付。点击右上角的三个点,接着点击实名认证。点击账户更名,账户中如果有零钱余额,需要先消费为零,然后添加新的身份认证信息即可。
微信实名制可以更改吗
微信实名制可以更改吗
1248 人点赞 2020-02-11
可以更改。首先打开手机,在桌面上找到微信图标,点击进入;点击微信右下角的我,然后点击钱包,再点击右上角的设置;进入设置以后,点击支付管理;我们可以看见实名认证显示已认证,点击进入。
怎么更改照片背景色
怎么更改照片背景色
2181 人点赞 2020-09-03
可以选择用Photoshop软件来更换照片背景颜色。首先向PS中导入需要更改的图片,然后复制图层,之后重新建立新的图层。将想要更改的颜色,填充图层背景色,这时将背景色改为想要换的颜色,最后点击填充好的图层即可。
怎么更改照片png为jpg
怎么更改照片png为jpg
1030 人点赞 2019-11-10
找到需要的图片之后,右键点击图片并选择打开方式,在打开方式里点击图画就可以进入系统图画编辑,选择右上角文件之后点击另存为,在选框里选择jpg格式并保存即可。还可以用ps软件打开图片,点击文件储存为,把格式选为jpg就行了。
怎么更改照片的kb
怎么更改照片的kb
2490 人点赞 2019-08-27
打开ps软件之后上传想要修改的图片,点击菜单内的图像选项,选择图像大小之后进入会话框。在会话框内调整需要的大小或者比例,注意改变分辨率之后照片的体积也会更改。改完之后点击确定并保存,此时再把光标放到图片上kb就已经变了。
四六级报名手机号更改
四六级报名手机号更改
4581 人点赞 2019-08-23
到学校教务处进行更改。英语四六级考试是教育部主管的一项全国性的英语考试,其目的是对大学生的实际英语能力进行客观、准确的测量,为大学英语教学提供测评服务。
更改

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15