蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 歌词 > 
iphoneqq音乐怎么打开桌面歌词
iphoneqq音乐怎么打开桌面歌词
1344 人点赞 2020-04-25
打开QQ音乐APP,点击右上方的三横图标,选择设置,在设置界面将锁屏歌词开启即可,接着播放音乐,锁定屏幕,在锁屏的桌面就可以看到QQ音乐的桌面歌词。
网易云怎么看歌词
网易云怎么看歌词
2618 人点赞 2020-03-12
网易云看歌词的方法非常简单,打开网易云之后点击想要看歌词的音乐,进入播放列表之后轻轻点击屏幕就可以看到歌词。有些网易云是没有歌词的,可以花费一个云贝吸引其他用户补充歌词,有些音乐本身就是纯音乐,因此不会显示歌词。
歌词

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15