蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
分身
>
小米手机分身弊端
2282 人点赞
2020-05-26
分身系统如果使用的指纹密码和原系统是一套指纹,就会导致锁屏后再次进入系统时会从手机原系统直接跳到分身后的系统;分身系统里面可以直接看到原系统的短信和相册,从保护隐私的角度,分身系统显示这些数据有必要进行密码保护。
小米手机分身设置没了
1799 人点赞
2020-04-14
小米手机分身设置没了,建议通过以下方法解决,可以先锁屏,然后再重新解锁,用设置的分身密码解锁即可恢复。
ios微信分身怎么弄
829 人点赞
2020-07-05
手机上打开设置,点击应用分身选项,点击开启应用分身按钮,并点击下面的重新命名分身,接着为分身输入新的名称,这里命名为微信1,点击保存按钮,返回到手机的主界面,可以查看到刚才设置的分身微信1,点开微信1登录自己的另一个微信号,这样就完成了分身设置。
魅族16sPro怎么创建微信分身
2636 人点赞
2019-08-26
魅族16sPro创建微信分身首先要打开手机桌面,打开桌面上的设置程序后,下滑找到应用管理并点击进入,再点击应用管理页面内的应用分身功能,点击进入后选择微信并打开微信后面的开关,即可创建微信分身。
微信分身怎么弄
4206 人点赞
2020-07-26
下载多开软件,选择微信点击制作,等待几分钟制作分身包。分身包装好后,手机就会弹出安装的窗口。点击安装。静待安装成功。安装成功可以直接打开,试下看能否登录成功。
分身
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征