蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 发送 > 
手机怎样截图发送给好友
手机怎样截图发送给好友
4368 人点赞 2020-03-02
安卓手机截图快截键为同时按住音量减键+电源键完成截图,苹果X以下手机截图快截键为同时按住电源键+Home键完成截图,苹果X以上截图快截键为同时按住音量加键+电源键完成截图,完成后点击截好的照片,点击发送,根据个人实际需求,选择发送方式,完成发送即可。
发送微信位置怎么改名称
发送微信位置怎么改名称
1512 人点赞 2020-05-13
1、首先进入朋友圈点击右上角相机图标。2、然后点击从相册选择。3、接着选好想要的照片,点击完成。4、接着点击所在位置。5、之后点击右上角搜索图标。6、输入自己想要的名称,如“dddd",会出现以下提示,点击红框。7、最后在创建位置页面点击完成即可。
发送

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15