蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 发到 > 
qq邮箱里的文件怎么发到微信
qq邮箱里的文件怎么发到微信
3333 人点赞 2019-12-08
如果是手机用户的话,打开手机版qq邮箱,打开文件后点击右边的三个小点,选择分享给微信好友,屏幕跳转到微信后点击分享即可。如果是电脑版用户,点击邮件中的附件,将附件解压下载到文件夹中,就可以发到微信里了。
发到

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15